Воспитание детей
Если не воспитывать в детях чувство меры, то к каким последствиям это может привести в будущем?
*Чем опасна иллюзия у детей о неограниченности ресурсов?
Им, как минимум, будет сложно сталкиваться в реальной жизни с органичениями и дефицитом.
Сложно так обобщённо говорить, потому что формирование детей происходит из целого комплекса факторов. И на некоторых этот факт особо не повлияет, а а некоторым будет не полезен. Вообще, границы и ограничения в разумных пределах очень помогают воспитанию, потому что с помощью этих правил и границ ребенок чувствует стабильность и безопасность, тогда они вырастают более устойчивыми и адекватными
Надежда Шабала
Замечательный ответ и видение ситуации! ;-)
будет как у одного из моих знакомых - работать он не приучен, ждет лучшей участи до пенсии. ему все должны - платить за него, кормить - поить его, ублажать любые его прихоти и капризы. живет с мамой и собственно никто не разбежался ему все это предоставлять. у всех свои дела. он это понимает и время от времени за это всех проклинает и думает, что это как то влияет на окружающих, что им от этого плохо будет. а на деле - плохо ему, а остальные живут и не обращают внимания на его проклятия. ему 49 лет.
Если в детях воспитывать чувство меры, то когда они вырастут, то станут БУХАТЬ не как Джавахарлал НЕРУ, а как ХРУЩЁВ НИКИТА - написаться ДОСЫТА
Если при этом воспитали разумным, то ничего страшного не будет. Просто совершит пару ошибок, запнется и сам выработает это "чувство меры".
Меры не должно быьб
Надежда Шабала
У Вас дети есть? Закон нарушать им тоже позволяете?
Мультфильм, 1986. Нехочуха. Там всё в подробностях показано!
Надежда Шабала
Хороший пример!