Воспитание детей

Почему замерз насмерть мальчик в москве, как такое могло вообще произойти?

Ужасная совокупность всех факторов…
Динара Сапарханкызы
Лучший ответ
бывает
Зоны ответственности
Дома он - в зоне ответственности родителей
Посадили в спецавтобус - зона ответственности перевозчика
Прибыл в школу - зона ответственности школы
От дома его не посадили в спецавтобус, и он сел в обычный автобус. Там за него никто не отвечает, только если авария
Он вышел не там, был дезориентирован. Заблудился. Не у кого было спросить. Не знал, как оттуда попасть в привычное место. Упал в воду, замерз
Мне непонятно, как от дома спецтранспорт без него ушел
Родители должны были оставить ребенка дома, а не сажать на рейсовый автобус
Галя Толокольникова Учительница моего младшего ( ей тогда было 70 лет) - Москва- 95 год отправила из школы ребенка 8 лет - "за родителями"- мы что? не работаем? дома сидим? Санта- Барбару смотрим вместе с мужем? Такие проделки были приняты в колхозе в 30 годы. Мне на работу звонит соседка- она позже уходит на работу и сообщает, что мой сын сидит на санках в подъезде- у него не было ключей и никого не было дома.. хорошо, я смогла быстро прилететь домой - у меня волосы дыборем стояли- как? почему? куда отправила? отец в командировке, мать сутки работает.. я думала, убью эту выжившую из ума бабку- училку.. щас бы эту училку точно посадили бы.. как шел ребенок через дорогу- если в те года там не было светофора? у меня чуть инфаркт не приключился..
ненужный больной ребенок. его просто выкинули на мороз и всё. сейчас побегут виноватых искать, деньги за "моральный ущерб" требовать. а так-то таких "родителей" надо к уголовной ответственности привлекать за умышленное причинение вреда, повлекшее смерть.
и нет в этом никакого "стечения обстоятельств". это абсолютная закономерность в такой "семейке"
старики каждый год в лондоне насмерть замерзают сотнями в своих домах - нет денег на отопление. это нормально. потому что капитализм - выживает сильнейший. а старики и дети к таким не относятся.
наглядный результат педоистерии нагнетаемой уже несколько лет
Elena Secret
когда человек много времени проводит на холоде, он замерзает
Марина Иванова Ну так он не в тайге был, а в городе, мог погреться зайти
Диана Сизова он ходил в коррекционную школу для умственно отсталых. видно было обострение .и он сам не знал куда шёл
Потому что никто не решился ему помочь - опасаясь обвинений в сексуальных домогательствах. В наше время гораздо безопаснее детей бить, чем помогать им. Я на днях среди ночи ездил выручать знакомого подростка после "вписки" в альпийской деревушке - он рассчитывал что его кто-то из родителей других детей подвезёт - а его НИКТО не взял в свою машину. Но это развитой подросток с телефоном и плюс пять - а там отсталый карапуз и мороз...
Lola Karimowa
Наташа Ефремова Боясь педофилов ведут себя как пиндоргатсы.
Помню в торговом центре в старом здание с лабиринтными коридорами стою изучаю указатели, пытаясь понять куда мне надо. Тут мимо мальчик лет пяти проносится, вроде как плачет. Ну, пронёсся и пронёсся. Ещё минуты через понял куда мне идти. Только уходить, как малец бредёт обратно весь в соплях и слезах. Народ идёт мимо, посматривают и не один не подошёл.
Наташа Ефремова Я так не умею. Подошёл. Остановил его. Погладил. Спросил что такое. История банальная - мама потерялась. Успокоил. Обнял, сказал, сейчас найдём.
Нашли. Через несколько лабиринтных поворотов салон красоты, где ничего не подозревающей маме делали причёску.
Ребёнку видимо наскучило сидеть в кресле начал прохаживаться. Пару поворотов и не нашёл обратной дороги.
Погрозив маме пальце,. велев ей больше не теряться, сдал счастливого мальчика
на руки и пошёл наконец по своим делам.
Внесу ясность. Не в Москве. а город Дубна. Это 120 км от Москвы. Московская область. Город атомщиков. Разбросан на большой территории, по обеим берегам Волги. Мальчик - даун, умственно отсталый, из неполной небогатой семьи. По случайности сел не в ту маршрутку, в школу. Она увезла через Волгу, далеко в сторону. Мальчик увидев это запаниковал и вышел в неизвестность. Города он не знал. Местность чужая и лесная, малозастроенная. Малолюдная. Рабочий день. Вот и переохладился. А дальше сон и замерзание. Судьба. Виноваты конечно взрослые.
Лерко ***
А был ли МАЛЬЧИК!
Юлия Пищулина
Как пишут, ребёнок был умственно отсталый, упал в воду. Такие дети теряются, что им дальше делать . Поэтому такое вот стечение обстоятельств.
Потому что все атеисты уже бухие и некому было смотреть за мальчиком
дурак наверное . даже собака если замерзнет в мороз найдет где погреться, зайдет куда нибудь, найдет теплотрассу
Холодно потому что.
Ирина Зимина
не углядели проклятые взрослые
Irina Fradkin
Он умственно отсталый. Да ещё в воду упал.
кавказцы не подобрали
В Москве очень холодно.
Татьяна ...........