Воспитание детей
Почему такая дискриминация мальчиков? Я не согласна!))) (+)
Почему многие считают, что мальчиков чуть ли не с рождения надо учить во всем девочкам уступать? Стукнула девочка - сдачи дать нельзя...игрушку ей не дать тоже нельзя...Прямо самая важная задача для мамы мальчика - учить его во всем женщинам уступать и на задних лапках вокруг них бегать? А почему собственно? Я за разумный подход в этом вопросе - к людям надо ко всем хорошо относиться...стараться по крайней мере. И девочкам тоже нельзя мальчиков обижать...Сейчас у нас не те времена, чтобы перед женщинами расшаркиваться на каждом шагу...по человечески относиться надо ко всем людям..но тупо во всем уступать женскому полу...по моему перебор...Я по крайней мере сына этому учить не собираюсь...Мне кажется, что иногда и женщина может мужчине место уступить, если он инвалид или престарелый...а она молодая здоровая девка. А почему бы и нет? Вообще относиться к современным барышням как к средневековым принцессам нельзя...они сейчас на них ( принцесс то есть) не очень похожи...мягко говоря...Качествами истиной принцессы редко кто обладает..( тактичностью, отличным воспитание, высокой порядочностью и т.д..). Смешно, когда некоторые ушлые особы хотят, чтобы мужики к ним как к королевам относились...хотя сами не королевы, а обычные хабалки...по поведению и образу мыслей.)))
в детской психологии дети различаются по половым признаком только с 5 лет. До этого у них один пол - ребенок! Если мои девочки (пока грудные) поступят так, как вы описали, то получат втык и от меня и от мальчика, которого обидели. Расшаркиваться перед нами не надо, но научить правилам вежливого поведения не только с женщинами, но и со старшими и т. п. наверное стоит, НО с оглядкой на чувство собственного достоинства! Если женщина порядочная и с мозгами в голове, она не потребует от вашего сына преклонения и "пополуваляния". Мальчик должен понимать какой девушке стоит подать руку, выходя из маршрутки, а какая сама соскочит и под ноги себе харкнет.
Знаете.. . подобное притягивает подобное.. .
Я своего сына учила с самого мелкого возраста, чтоб не смел поднимать руку на девочку, если девочка ударила--просто отойди, но в ответ бить не смей. Учила, что мужчины в транспорте не садятся, что девочкам надо уступать.. . Ему сейчас 16, он пользуется бешеной популярностью у сверстников, в т. ч у девушек, но он очень разборчив в отношениях.. .
Короче к чему это я.. . считаю, что воспитала сына правильно, а всякие кошелки и хабалки составят достойную партию мальчикам, которым девочек бить МОЖНО.) )
Так, на всякий случай, дочка у меня тоже есть))
Согласна с Вами совершенно. Уважать надо личность и человека в целом, а не принадлежность к определенному полу. Но вот обычной галантности и этикету учить надо. Пропускать даму вперед, подавать руку на выходе из транспорта, помочь пальто надеть.. . Это элементарное воспитание . У девочек свои хорошие манеры, у мальчиков свои.
а я прививаю сыну трепетное отношение ко мне, аргументируя что я девочка, папа причем является основным катализатором и примером для него. С девочками у него проблем никогда не возникало, только 1 раз в саду, когда он хотел жениться а она нет. Недавно на отдыхе за границей он влюбился снова, невеста наша долго думала и ломалась, в конце концов сказала- я тоже влюбилась. пипец что дальше будет!
вот наблюдаю. что девочки сейчас пошли, ну ни в чем мальчикам не уступают, а некорые и бойчее и наглее мальчишек, и сами порой нарываются в бубен получить))
Вы знаете, это ужасно, но процентов 70 (не побоюсь этого слова) не девочки, а девки, каждый день сталкиваюсь.
правильное мнение... вопрос не в том-девочка это или мальчик... самое главное -воспитание... которого порой не девочкам, не мальчикам не достаёт...
да пусть как хотят мечтают эти мамы девочек)))))))) )
Мужиков все меньше.. . они на вес золота.. . Так что нашим мальчикам выбирать.. . а девочкам.. . двум третям сидеть в ожидании вечно.. .
Ну да.. . некоторым девочкам тоже рога обломать нелишне.. . и поучить их хорошим манерам)
с Вами полностью согласна, я за характерных мужиков имеющих своё мнение! а то посмотришь идёт семейная пара она на него: Тяф, а он хвост поджал и вместо хоккея на силин дион пошёл....
а нет, пусть он учится бить всех баб!
Я тоже за разумный подход
наверное буду учить уступать девочкам, и запрещать поднимать на них руку,
а вобще мне очень нравится отношение к женщине, которое свекровь привила моему мужу, надо будет у нее спросить, учила ли она его уступать
Maira61
Мне кажется, маленький мальчик все-таки имеет право за себя постоять, если девочка проявляет агрессию...сейчас многие девочки крупные и сильные, не слабее мальчиков ничуть...и весьма агрессивные бывают. Он разве молча терпеть должен?
полностью с вами согласна.
Ну во-первых есть понятие этикета, во-вторых дети вырастают и уже сами для себя определяют к какой женщине и как надо относиться. А в-третьих ничего предосудительного в этом не вижу, женщине и так от природы столько достается и месячные, и роды, и климакс, я считаю ничего страшного в том, что мужчина где-то идет на уступки и компромисс, особенно касаемо любимой женщины. А то вот из таких и вырастают «мужики-истерички»!
Maira61
где-то - да, но не все время. И его интересы не должны быть всегда на последнем месте...И нормальная любящая женщина не будет ездить верхом на своем мужчине..
Ага, такие хабалки лет 15ти давичи ночью пьяные у меня под окном матерные песни горланили, да так, что одна из них даже голос сорвала на месте))) )
И перед кем тут шляпы снимать?... чтоб не набить им морду малолетнюю, моего мужа остановило только одно - ведь повяжут за это, а явно не то, что они прелестницы женского пола!
...во точно мучает меня этот вопрос, А почему так) почему девушки нам серенады под окном не поют:)
Если девушка будет как королева, то ей самому захочется помочь, уступить. А "хабалкам", как Вы сказали, ниче не надо уступать, помогать. Вы правы!
любая женщина с самого момента рождения уже королева. и мужики должны ее на руках носить. а из- за того, что современные мамы потокают своим сыновьям во всем, они вырастают инфантильными эгоистами и никак не соответствуют статусу главы семьи и тем более "сильному полу".
Dea ******
вы считаете что все женщины соответствуют статусу хороших жен и мам, подруг жизни? насчет потакания сыновьям- так не надо все на одну сторону тянуть, потакают одинаково и мальчикам и девочкам и проблемы в воспитании есть с обеих сторон и все зависит далеко не от пола ребенка, а от самих родителей и их отношения к жизни.инфантильных эгоисток, не способных делать элементарные вещи и хотя бы минимально самостоятельно шагать по жизни,сейчас не меньше ,чем таких же мужчин.
Наталья Соколова
16-летние хабалки, матерящиеся и с сигаретами - королевы ???
Александра Ким
Тупо, пусть хабалки и неудачницы думают что они королевы продолжая сидеть на помойке, нормальным мужчинам не нужны ,, королевы " (моральные уродки и хабалки которые страдают от самих себя )
вот такие мамочки и воспитывают хамов, невежливых парней! которые не то что старушке место не уступят, а еще и женщине с маленьким ребенком. заходиш в автобус с лялькой ни одна падла мужского пола и глаз не поведет. одни старушки место уступают. наболело!!!
бить девочек конечно же нет, но на место ставить нужно. если это нужно, как то было такое, что одна маман девочки, жаловалась на то что сын мой обижает дочь, (в садике) ,
я: - есть на то причина,
она: - ну она же девочка,
говорю: - что это не всегда повод.
а девочка та в четыре года придурком обзывает . .
ну а что касается манер его как будущего мужчины перед девушкой, женщиной, я ему объясняю, хороший тон.
я: - есть на то причина,
она: - ну она же девочка,
говорю: - что это не всегда повод.
агрессия как мужская, так и женская - разрушительна.
Интересно. Если вы женщина, и, как и многие из нас, сталкиваетесь взеде с мужчинами, неужели Вы не задавались вопросом, а почему они такие? Их же мы - женщины, воспитываем. Есть законы, так сказать, воспитания, которые применимы ко всем, не зависимо от пола. Культура, вежливость, уважение к окружающим и к старшим. А мальчик не должен обижать девочку и вообще не должен никого обижать, так же как и девочка. А вот постоять за себя надо уметь так же обоим. Я, например, учила дочку давать одному мальчику в саду в нос. Ну если ни воспитатель, ни родители не могли с ним справиться. И подействовало. А дома сыну (1 год) не позволяю обижать сестру и отнимать у нее ее игрушки. Так же как и ей не позволяю обижать брата и брать его игрушки. Но найти золотую серидину, чтобы мальчик знал, когда уступить, а когда и "послать" девочку, очень сложно. Не хочется, чтобы потом кто-то в метро или в магазине думал, о моем сыне "Ну, что за мужики пошли, козлы какие-то".
Maira61
Но чтобы он был мягкотелым лопухом, которым вертит, как хочет ушлая баба, тоже очень не хочется..По-крайней мере мне..По-моему это еще большее зло...
Почитала ответы - мне кажется в основном это женская точка зрения на воспитание. Что бы нам мужики ответили (реально воспитывающие детей) , интересно?
Мальчишкам больше свойственна активность, агрессия и дух соперничества, чем девчонкам, поэтому притормаживать их приходится чаще, мне кажется это не обидно, а просто очевидно.
А кого не доставали ноющие упрямицы и зануды? - это к девчонкам (тоже без обид!!!)
Вы лучше на сайт правительства толкните идею чтобы узаконить принципы равноправия в этикете и станем все ОНО зато никто никому ничего не должен будет. А если честно то мне интересно, какую хорошую дочь сможет воспитать потом ваш невоспитанный сын, думаю ту самую хабалку, в потом она будет также воспитывать своих детей. И к чему мы в итоге придем?
С кадым словом согласна.