Воспитание детей

Поделитесь каким-то приятным детским воспоминанием? Вот что первое на ум приходит :)

Длинная -длинная ледяная горка в саду Юсуповском...
Катя Новикова
Лучший ответ
Yulichnaya ** Моя любимая горка в детстве! На картонке или паровозиком. А еще я там на лыжах каталась. Трамплины любила!
Сижу на горшке. Читаю папину Астрономию. Папа курсант ВМФ. Мама студентка. И вокруг меня меня две бабушки. А дедушки на войне погибли. 1952
Альбина Габдраупова Мне лет 6- еще в школу не ходила- где-то раздобыла учебник по черчению- и очень сильно хочу научиться писать чертежным шрифтом.. сижу- калякаю - ничего не получается.. прям цепенела от вида готовальни- такие блестящие инструменты в бархатной коробочке.. но мне их не давали. ((((
1 Мая -
Katya Borisova
Альбина Габдраупова Хтоша, это правда, вы?
Елена Овчинникова Какой это примерно год? Наверно 1970?
Мне три года. Трехколесный велик. Катаюсь на даче. Меня оса укусила! Плакала так, что все соседи сбежались.
Приятное, потому что обо мне стали заботиться, утешать....
Yulichnaya **
Алла Серебренникова У меня есть немного похожее: я разбила оба колена в кровь. Меня утешали, намазали зеленкой коленки, а мама дала свои бусы. Я шла в коротком платье, с зелеными коленками и в бусах, мне было очень приятно :)
Мне было 6 лет, ёлку наряжали 31-го, и почему-то поставили её плотно в угол
У мамы смена заканчивалась в пять вечера и она попросила подругу нарядить у нас ёлку, игрушки были стеклянные и тяжелые (если большие), а у нас были огромные стеклянные шишки, сантиметров 18-ть, и когда все уже было повешено, эта мамина подруга повесила все эти шишки (шесть штук) на одну сторону
Ёлка завалилась и почти все игрушки разбились, как оказалось позже, она не только эти шишки повесила на одну сторону ёлки, но и все остальные игрушки
Damira Olzhabekova
Алла Серебренникова А что в нем приятного? Грустно наверно было?
Солнце до бела и лето. И ощущение счастья.
Анна Новикова
Весна, цветет американский клен- такие длинные сережки-- тепло- солнце и я качаюсь на качелях, стараюсь ногами достать эти висюльки..
Алла Петряева
В начале лета мы встречаем ленинградских родственников на платформе жд вокзала . Они приезжают каждый год на дачу--в деревню. И каждый год я жду шоколадного масла ( того ещё разлива--натур продукт). У нас почему--то не продавалось... Родственники не подводили ( оправдывали ожидания ребёнка) много лет. И + ещё игрушку привозили.
*G
* Garpusha *
Алла Петряева Помню- мне 5 лет мы с мамой и бабушкой едем в Ленинград к родственникам.. зима, такой красивый поезд стоит- пыхтит - светит огоньками - в вагоне тепло, светло, настольная лампа и чай в подстаканнике - все эти восторги остались до сих пор, когда я уезжаю в Петербург.. мне кажется, что сейчас подъедет тот поезд- из моего детства.)))
Пионерский лагерь и я пою там в премьере оперетты " Кот в сапогах" написанной папой, а на следующий день собираем и едим клубнику в соседнем совхозе
С.
Солнышко ...
Жили мы в деревне. Родители ушли встречать новый год к соседям. Я открыла сундук с мамиными платьями из её приданного, меряла их и крутилась перед зеркалом. Платья были из шифона, красивые, струящиеся.... Дело было лет 50 назад)
Марям Марям
Лето, деревня
пошли мы толпой детей лет восьми гулять в парк.
я выпендрилась - шелковое белое платье надела.
а там одни качели были закрыты. мы через забор перелезли, покатались, а когда обратно перелезали - порвала юбку. я думала, что меня убьют. платье было нереально красивое.
однако мама слова не сказала!! просто молча зашила и все.
шок на всю жизнь остался. обычно меня ругали и даже били за всякую фигню! а тут реально налажала и такое...
короче: не бейте своих детей и не ругайте за фигню!
Алла Петряева Мои родители пошли в кино- мне было 5 лет, но я как щас помню- индийское 2 серии - еще не цветное- "Цветок в пыли" - там как всегда-кто-то потерял ребенка- я ту картину помню как сейчас- этот ребенок- года 2 сидит на дороге - а рядом встала в стойку кобра- мне было так страшно за того ребенка- что я накрутила на палец подол платья и со страху прогрызла его до дыр.. дома родители обнаружили дыры на платье- спрашивают- я им как взрослая рассказала..)))
Лето. Мне лет 5. И мы с пацанами, сняв босоножки, топаем по большой луже рядом с нашим двором... И мы счастливы. Просто тогда мы этого не знали.
как в детстве я с такими же детьми как сама, пробиралась в кинотеатр на казённой даче ( там были наши мамы и папы ) чуть ли не ползком, шел " Как украсть миллион " с Одри Хепбёрн, он был тогда + 16, и на вечерние сеансы детей не пускали )
Лежу я в люльке, а вокруг меня бегают какие-то существа ( я тогда не понимал, что это были мои родители)
Купание в речке по15 раз за день.
Любовь Цуник
Я в деревне у бабушки с дедушкой . Мы с друзьями строим шалаш на дереве, срываем большие стебли полыни, лебеды, костер полевой. Основу делаем из веток ивы . Потом играем в этом шалаше до заката солнца, на закате можно посмотреть в " окошко " шалаша на закат . Пахнет травами, лёгкий летний ветер, и впереди целая жизнь ...
Aziza Kaparova
Как с бабушкой и дедушкой в карты играли.
Алла Петряева Нам бабушка вообще никогда не разрешала в карты играть... никогда и никому
Я качусь со снежной горки, не понимаю где верх где низ, где небо где земля. Останавливаюсь, лежа на спине, а небо крутится и крутится...)))
Походы с родителями в лес, на реку. Мама беременная, а я еще и кота с собой захватила зачем-то.
Галина Коледа
Алла Петряева А какая у вас река?
Мой друг по личной инициативе в 12 лет поперся в пионерской форме на похороны маршлала Жукова в дом Советской Армии. Прошел оцепление милиции и КГБ, простился у гроба с маршалом. Так его офигевшие вояки еще и домой отвезли и через неделю познакомили с Константином Черненко, заведующий Общим отделом ЦК КПСС (позже членом Политбюро ЦК КПСС). Мой друг с 7 лет увлекался историей СССР и историей Великой Отечественной Войны. Был на съемках "17 мгновений весны", познакомился с Лиозновой. Посещал другие съемочные площадки фильмов про войну.

Черненко выслушал рассказы моего друга о роли Жукова в ВОВ и сказал фразу: " Я в честь рождения Ф. И. Дзержинского учредил для лучших пионерских организаций г. Москва семь знамен с ликом Железного Феликса, но узнав о тебе я решил одно из знамен подарить именно тебе. Так как я люблю и уважаю людей преданных Родине и Партии.
Алла Петряева Ну ничо себе- прям книгу можно написать.. )))
Елена Набиуллина Да, Саша жил в Москве и настолько интересовался историей, что когда хотел с кем то познакомиться из влиятельных людей то шел напролом с детской наивностью.
*kr_Is * А моя свекровь рассказывала, как они с девчонками отправились на похороны Сталина. Идут и плачут. По дороге им встретился милиционер. Он их остановил: "Вы куда идете, девочки?... Возвращайтесь домой." Пришлось возвращаться. Их не пропустили.
плыву в бассейне, плыву в пруду, плыву в речке. Жара, кукуруза варится, родители еще молодые
Алла Петряева Тоже помню- мне 8 лет - отец научил плавать- и мы с ним вместе переплываем речку - это была единственная речка, которую я переплыла в жизни.))) город Белый - река Обша
Детство само по себе было сплошным счастьем, только мы об этом не догадывались тогда.
*kr_Is * У меня было ощущение счастья. Я даже помню, когда наступала юность, я подводила итоги, что у меня было очень счастливое детство.
Мы наловили голубей, подрезали им перья маховые, чтоб не улетели, и рассадили их по ящикам из-под марокканских апельсинов (были такие фанерные, с застежками). Спрятали в кустах сирени. Собирались сделать цирк и показывать представления, продавать билеты. А бабульки обнаружили, выпустили всех голубей. Ругали нас, когда мы мимо проходили. А я потом следила на улице, как у наших голубей новые перья отрастали.
Хороших нету а плохие вспоминать не хочу да и почти всё забыл
Классно было кататься на коньках на стадионе)
Мы с соседским мальчиком бегали по сугробам, играли . Помню
Фильм Сибирский цирюльник мы смотрели в детстве с семьёй в кинотеатре. Это был один из первых фильмов, что мы посмотрели там. Фильм очень нравится. А в каком городе вы были в тот момент?

А воспоминание. Помню одно смешное. Мама с братом шла на рынок. А я каталась на велосипеде маленькая. В луже грязи. И я как-то упала с великом в эту грязь и вся испачкалась. Маме с братом пришлось вернутся тут же и вести меня отмывать). Все было в моменте : вижу они отходят и бац я вся в грязи. Видно не хотела, чтоб они уходили).
Julia* Ushakova
Алла Серебренникова Москва, около Новодевичьего монастыря как раз на озере лепили бабу :) фото как раз стого самого места, где мы с мамой были, фото из инета. А вот около самого монастыря у входа были съемки.
Julia* Ushakova Круто. Я уже подумала в Сибири). Место очень красивое!