Воспитание детей

А есть какие то грубые рамки когда ребенок должен сесть сам , встать в кроватке сам?поползти?

Все очень индивидуально. Ведь детки все разные. Все и у вас будет и пойдет и по ползет и по бежит ваш малыш. Мой вообще не ползал. В семеь месяцев встал в десят пошел.. . и кончилас спокойная мамина жизь все бегом да бегом..
Елена Тарасова
Лучший ответ
В книгах по уходу за малышами обычно грубые рамки указываются.
Татьяна Рей
нет, конечно
нет!
нету таких рамок. Моя мама вела тетрадь по развитию меня и моих двух братьев.. . кривые развития были совершенно разные, хоть конечный результат и был примерно одинаков.
не, есть приблизительные границы, но до года это точно должно быть.
Вы о чем?? ? Это же не роботы, а дети - живые.. . все по своему графику развиваются.. .
Они, к счастью, никому ничего не должны!! ! Что у нас за проблема - все подгонять под какие-то рамки и нормы??!!
Нет, конечно. Всё строго индивидуально
Никаких рамок - ребёнок сам знает, когда ему пора садиться, вставать, ходить и прочее!!!
Нет, но примерно к году ребенок должен сидеть, а самостоятельно вставать на ноги где-то в 1- 1,5 года. Если этого не случилось то обязательно обратитесь к врачу! Кстати мама мне рассказывала о том, что ей врач в свое время говорил, что ребенок должен самостоятельно вставать на ноги после года.
нет, у всех по разному
рамок конечно же нет, моей дочке сейчас 8 месяцев, она уже и сидит и ползает активно, пытается вставать (тьфу-тьфу не сглазить) , это так смешно получается, пытается ходить когда я ее держу за ручки
В рамки нас стараються загнать все и всегда! И только наши детки плевали на всё!!!!У меня сын в3 мес. прыгал в прыгунках с 4-х, ходил в ходунках, а в 7 мес. пошёл сам. Не придерживаясь ни каких рамок. Ему сейчас 5 лет. Так что помогайте вашему малышу развиваться побыстрее!!!!