Воспитание детей

Как вырулите разговор, если к вам подойдёт ребёнок и скажет: «Мама и папа, а зачем вы меня рожали»?

Если вы меня заставляете ходить в садик, школу, армию на работу, ходить пешком до школы 1-1.5, видеть ржавые столбы, кривой асфальт, страдать по девочки которая мне отказала, и ещё ходить до конца до конца моей жизни на работу. А после подтирать за вами, когда вы будете старыми
أنا بك ♥
ну собственно для этого мы тебя и завели, что бы ты, ребёнок, мыл посуду, пылесосил и выносил мусор - чисто утилитарный подход, да ещё и в старости будешь нас обслуживать - вообще красота. Но ты ведь тоже, ребёнок, если захочешь - можешь завести себе детей и они тоже будут на тебя работать и заботиться о тебе в старости.
Марилу Тараско
Лучший ответ
рассказала бы для чего, но у моих детей не возникало таких вопросов
Затем, чтобы ты стал приличным человеком, а не таким уродом, каким вырос, задавая подобные вопросы.
Люся Люсечка
أنا بك ♥ Согласен. Мои вопросы подразумевают размышления ты мыслить не привык. Приличие это скрывать объективную реальность?)
Сынок! Мы с папой играли в КАЧЕЛИ - вверх-вниз вверх-вниз и не думали, что это закончится РОДДОМОМ
Ольга Камалова
Да тут много чего можно наплести, смотря по настроению чада.
все мы немножко этот "ребенок"
Irina Ilicheva
что-то, ребёнок, ты совсем на жизнь обижен. Рожали тебя. чтобы ты жил и радовался жизни. В детском саду ты учился общаться со сверстниками, в школе учишься грамоте, в армии- станешь сильным и мужественным, а девочек у тебя будет много-много, не переживай. Работать будешь для того, чтобы был материально обеспеченнным. Пешком ходишь- запомни и своих детей вози на машине. Всё это делается для того, чтобы ты вырос и сделал так, чтобы кривой асфальт и ржавые столбы исчезли из нашей жизни. А за родителями ухаживать это твой святой долг.
Irina Ilicheva если честно, вы такой идеалист, что мне ммм, блевать хочется...
Основной инстинкт
Просто сказать: мы не хотели тебя рожать просто так вышло.
реально а зачем
Пока таких вопросов не было, будут-тогда и подумаем, что ответить.