Воспитание детей
Где та золотая середина в воспитании детей?
воспитывать должна школа.. частная, а родители должны ее оплатить
Викуся Маринец
Нет только родители должны отвечать за воспитание детей, школа лишь должна предоставлять образование.
Викуся Маринец
Бля я не хочу больше с вами спорить, вам трудно доказать что я имел ввиду. Пока ;)
Кто ж вас знает где она у вас
Наверно там же, где золотая середина в воровстве людей у власти.
Воровать - не плохо. Да и убивать тоже.
Воспитывать надо. Но дети всё равно будут похожи на вас. Ребёнок - зеркало семьи - правдивая фраза.
СЕРЕДИНА расположена на твоей жопе: левую половину мама станет целовать когда ты ведёшь себя как ПАИНЬКА, а првую будет СТЕГАТЬ ПАПА, когда ты ведешь себя как ОТОРВА
Мне нравится в воспитании детей эта пословица. А что бы можно было вовремя отпустить, надо воспитывать ребенка самостоятельным и сообразительным. Это и есть золотая середина, на мой взгляд, отпустить не рано и не поздно, а тогда, когда он готов.

Ну, золотую середину постичь стоит задолго до того, как заводить детей
золотая середина в том, чтобы полезное давать, а вредное запрещать.
Золотая середина - в равновесном состоянии.
Пряник / Плеть. Вот истинное действенное воспитание. По субботам порка. Как профилактика. Для закалки характера.
Семья должна быть полной. Детей должно быть минимум кратно двум. Тогда они и воспитываются нормально и вырастают не подонками.
А попытка переложить воспитание собственных детей на общественные институты обычно заканчивается плохо.
Жадра Орманбетова
Ой... А 3, 5, 7, 9 и т. д. не кратно 2-м
Багира Секрет
Ключевое слово для понимания - минимум.
Не нужно воспитывать своих детей, воспитывать нужно себя, ведь дети - будут смотреть на своих родителей и так поступать во взрослой жизни
Образование может быть средним, воспитание должно быть высшим
Всё начинается в семье..

По которому из четырех измерений?
Золотая середина - ЛЮБИТЬ и заботиться о ребенке, но ТАК, что чтобы не вырастить из него эгоиста-нарцисса. Любовью избаловать невозможно. Можно избаловать "чтобы ребенок ни в чем не знал отказа". Потребительства, пресыщения во всем, "избалованности" (в этом смысле) надо бояться. Основная задача материнства - бояться надо не того, что ребенок, прыгая по ступенькам, упадет (от этого уберечь ребенка проще). И даже не того, что ребенок "сядет мне на шею", будет руководить, если его вовремя не поставить на место и т. д. Бояться надо волюнтаризма, насилия с "лозинами" - психологически невежественная мама может угробить психику ребенка навсегда. Золотая середина - разумный баланс между "можно" и "нельзя"; между разрешить\согласиться и запретить\отказать; между близостью и дистанцией. Мы либо ставим знак равенства между любовью\вниманием\заботой И попустительством\потаканием\вседозволенностью, либо боимся этого трехглавого "змея", чрезмерно строги и уверены во благе "плети и пряника".
Не воспитывать строго ребёнка, чтобы он не вырос замкнутым и слишком сильно баловать, чтобы он вырос избаллованым.
В России нет культуры воспитательного и экономического образования. Потому что выгодно взращивать покорных имбецилов