Воспитание детей

Почему у русских и украинцев не популярны такие имена, как Сара , Ева - это же Библия .

А вот Любовь , Вера, Надежда - популярны, и это тоже взято из Библии. Почему так ?
Сара - совсем уж ветхозаветное и ассоциирующееся строго с еврейством (как Рахиль, Ревекка) и анекдотами о евреях. Хотя, вон, Вера Брежнева младшую дочь именно так и назвала. :)
Ева - очень популярное. Много Марий, есть Елизаветы - тоже библейские имена.
Анастасия Краицер
Лучший ответ
Ева - очень даже модное имя сейчас. Называют так детей в абсолютно русских семьях.
Света Жогло
А Софию забъл /мудрость/ у меня их двое
Ева очень даже распространенное имя
Olga Vladimirovna
странное чувство, когда 90% имен в обществе еврейские, и тут появляется человек, заявляющий, что их мало и они не популярны.
Аня Полешук
Ева входит в топ-10. София - тоже в топ-10, причем в тройке лидеров.

Сара действительно редкое имя, как и Вера, Людмила.
Вообщем-то, они и в святцах не частят.
Надежда пока еще имеет поклонников.
Juliette =)
ты идиот?!
Элина Божко-Клочкова что не так? Имена Ева и Сара в самом деле из Библии - можете проверить.
Арменуи Т а какие популярны
Но они ж не евреи, все таки. Мне, например, не нравится просто по звуку.
Сара-это еврейское имя, вот и не популярное у нас
Сара и Ева это Еврейские имена если какой-то француз примет Ислам он же не обязан называть своего сына Мухамедом или Исламом
Элина Божко-Клочкова А имя Илья - разве не из Библии? Вроде тоже еврейское, но у русских часто бывает...
Элина Божко-Клочкова Сара и Ева в США часто детям дают такие имена. Вы намекаете, что США эти имена дают только в еврейских семьях ?
Арина Петрова Анна тоже еврейской. и каждая вторая Анна
Иисус Христос рассчитывал, что евреи последуют за ним и за его учением, поскольку Иудея была для того времени наиболее цивилизованной страной. Русские в те далёкие времена были язычниками (православными они стакли становиться только после Крещения Руси). Тем не менее один из 13 Апостолов Иуда Искариот предал риста, соблазнившись 30 сребрениками.