Воспитание детей
как увеличить лактацию если чаи и лекарства не помогают?
Я в свое время дополнительно к усиленному питанию прошла три сеанса иглорефлексотерапии. Помогло. Кормила потом до двух лет, как и положено.
попробуйте кормить и одновременно кушать самой. . хоть немножко. . хоть яблоко или банан, стакан кефира или кусочек сыра.. . это многим помогает.
это мне бабушка посоветовала. . у нее было 10 детей, и некоторых она выкормила в войну, в самый голод. . и всех кормила до 3 лет..
покупай безалкогольное пиво, мешай со сметаной (на стакан пива ложку сметаны) и пей, молока прибавится. а еще попробуй горячий чай со сгущенкой.
Грецкие орехи и лесные количество увеличат не на много, но жирность и питательность увеличится. Так что на груди растяжек меньше!
Самый действенный способ увеличить лактацию - почаще прикладывать малыша к груди - хоть через каждые 30 минут! Женский организм таков что если есть молоко, то оно есть независимо от того что ест мама!! ! Вам нужно сбалансированно питаться, но ни в коем случае не налегать на калорийную пищу - вы поправитесь а молока от этого больше не будет!!! Обязательно принимайте витамины - опять-таки это для вашего здоровья, что бы кожа ногти и волосы были в порядке!!! !
Не увлекайтесь сцеживаниями - ни один молокоотсос не сравниться с ротиком ребёнка! Ребёнок сам сорректирует то количество молока, сколько ему надо!! ! Основное количество молока приходит в момент сосания!
Лично я сцедить могу максимум 30 мл - это не показатель - моя доча всегда накормллена!
И ещё - самое главное - это не чаи и разные средства - а позитивный настрой!
Удачи вам, кормите свою масявку почаще
После кормления в течение 10 минут делайте массаж груди: спиральными движениями вокруг соска по часовой стрелке, после этого сдедите немного (даже капельки) . Организм поймет, что молока требуется больше. В следующее кормление давайте другую грудь и с ней такая же процедура. Чередуйте. Через некоторое время молока будет больше. Просто наберитесь терпения и не давайте смеси. Иначе потребности в Вашем молоке будет меньше и следовательно производство молока уменьшится. Хорошо питайтесь, поменьше нервничайте и спите с ребенком, когда он спит. И обязательно кормление ночью. Удачи.
Кушайте побольше калорийную еду, плов, гречка смясом, короче на вторые блюда налегайте, сон и отдых обязательно, и прогулки на свежем воздухе, а главное не нервничайте и не ленитесь
Исуса Христа по библии или легенде дева Мария кормила молоком коров, которые паслись в финиковой роще. Коровы ели осыпавшиеся сладкие финики которые очень улучшали качество и количество молока. Легенду не проверяла
сцеживайте больше, и обильное питье, а кофе с молоком это все ффигня
Чем чаще вы будете прикладывать ребенка к груди, тем больше будет молока. Только это может не сразу получиться, организму надо дать время, чтобы он понял, что от него хотят. Но все получится!
Это как у животных, в смысле коров.. есть породы мясные, а есть молочные. . Я с этой проблемой столкнулась тоже и сделала такой вывод.. Ела орехи, гречку, чай с молоком и вообще чаи гоняла.. Меня пёрло как на дрожжах, а молока ни на грамм не прибавилось. Значит моя порода мясная. А вообще в нашем цивилизованном мире всё нарушено, экология, продукты питания.. Вот и мучаются женщины, что не могут кормить своих детёнышей своим молоком..
Попробуйте просто почаще прикладывать малыша к груди, а не так как советуют врачи через 3 часа. А еще я в свое время ела сгущенку и халву.
Смотря какой возраст у ребенка, если больше чем полгода уже не так страшно
И успойте нервы, а то никакие чаи не помогут
чай с молоком - классная вещь, еще фенхель!
Марина Шамова
А чай с молоком увеличивает объем молока только из-за разжижения, т.ч. лучше мало,но питательно, чем много и невкусно!
Возможно вы "маломолочна", а с этим уже ничего не поделаешь!
Стакан пива и жареная гречка на целый день, Плюс много молока, Масла на бутерброде.
успокоиться и больше спать. сон это лучший способ увеличения молока.
Моя мама в сметану добавляла тмин. Молоко было жирным. Кормила кроме нас еще 13 брошенных детей. Наследственность тоже немаловажна.
кушает часто в течении дня и ночи но ничего не помогает, пью чай для лактации но эфект не долгий, дочь прибавила за 1,5 месяца на 1,5 кг, может я зря паникую и молока хватает .