На Новый год заболел зять, заразил всех. Вызывали врача на дом через колл-центр. Первый день дозвонились и записались - врач не пришел. Второй день ждали, но звонили - трубку не брали. Третий день позвонили в скорую - оператор скорой сказала звонить в колл-центр, в колл-центре сбрасывали звонок. На четвертый день колл-центр уже не был доступен. Короче, мы забили - переболели сами, лечились сами.
От нас последним заразился брат зятя - на Рождество. Он смог дозвониться в колл-центр и врач пришел в тот же день, сделал тест. Тест на корону положительный. Ему дали лекарства бесплатные, он подписался под карантин. Лечился дома, переболели все пятеро - он, его жена, и трое детей. Жене и детям ковид не ставили и лекарств не давали, только консультировали по телефону.
Я к тому, что чем бы вы там не болели - это без разницы. Ни на чью помощь не рассчитывайте, лечитесь сами, как умеете. Умирать будете - вызовете скорую.
Что омикрон, что дельта, что орз/орви - вначале дают одинаковую картину, и лечатся одинаково. Если задыхаться и синеть начнете - то это пневмония, скорее всего ковид.
Воспитание детей
У вас какие новые инструкции по действиям при ОРз?У нас в памятке не написано обращаться к врачу с лёгкими признаками
Светлана Рудич
А ничего, что людям нужен куаркод
Нина Шубина
У меня в 2003 году в Краснодаре после слишком живой вакцины от гриппа (кололся в Швейцарии) случился миокардит - 8 марта, в ночь на 9. Боль была такая, что я думал - обширный инфаркт. До утра в скорую я так и не дозвонился - автоответчик (тупо бухали скоты и не брали трубку). Слава Богу дома был и нитроглицерин и морфий. Утром сам поехал в краевую больницу, где у меня друг заведующим кардиологии был. Тот надо мной посмеялся (симптомы-то я купировал), но велел залезть на кушетку для кардиограммы - а с кушетки уже встать не разрешил, в палату меня везли на каталке... А если бы не было у меня - лекарств или сил самому добраться - помер бы относительно молодым.
Светлана Рудич
Мы теперь по воскресеньям вместе пироги печем)))
Светлана Рудич
А вы всегда в аптечке морфий держите?
Я вас умоляю... Что нового скажет мне затурканная врачиха? Парацетамол и обильное питье. Беру больничный только тогда, когда не в силах встать с постели. Последний раз болела в 2014 году.
Пока температура ниже 38, никаких инструкций не требуется, идёт штатная самоизлечение организма
Светлана Рудич
И куаркод не нужен, после болезни сразу на прививку?
переживать нужно тогда, когда есть высокая температура - выше 38,5 - слабость и одышка.
Светлана Рудич
Что за переживания? Человек может хочет куаркод.
все орз сегодня ковид или омикрон )
все антипрививочники болеют ( в моём окружении так )
так что ...прививка ?
Светлана Рудич
А переболевшие?
нам что-то никто инструкций не рассылает
Светлана Рудич
... и ежедневно заседающего штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции у вас нет?)))
Не знаю новых инструкций. Я с лёгкими признаками ОРЗ и так не обращаюсь к врачу.
Светлана Рудич
И куаркод вам не нужен, победите после болезни прививаться?
Светлана Рудич
Ну что сказать. Поправляйтесь.
измерять себе сатурацию
Не знаю, у меня свои инструкции. Игнорировать болезнь