У меня кашель держался 6 месяцев.
Сколько таблеток перепил, это просто жуть. Потратил на них около 5 тыс. руб.
Был у терапевта, тот посоветовал кроме таблеток, тех же, что я покупал в аптеке (от себя, как народное) кипятить веточки малины и ягоды калины. Дышать накрывшись полотенцем над горячим отваром (только не сильно, а то можно обжечь горло) а как слегка остынет, то пить теплым.
За 2 недели эксперимента все, как рукой сняло!
Воспитание детей
Подскажите пожалуйста, что делать кашель держится уже месяца 4,ничего не помогает врачи говорят лёгкие чистые хрипов нету
Ко всему вышепредложенному -- проверьте позвоночник, особенно шейный отдел.
может быть аллергия, паразиты, грибы в лёгких. Нужны платные сеьёзные анализы.
Проверьте сердце и пробы на аллергены сделайте.
аллергия может біть, а еще сдайте махзок из горла и провертесь у хорошего лора ( єто даже слизь из носа по задней стенке может стекать)
как вариант - провериться у невропатолога. иногда кашель (сухой) проявляется на нервной почве. если врачи исключил все классические симптомы и возбудителей кашля, то это может быть именно нейрогенный кашель. вот краткая справка:
Кашель – это рефлекторное очищение дыхательных путей при проникновении инородных тел или веществ. Однако кашель, сопровождающий некоторые нервные расстройства, возникает при отсутствии раздражения рецепторов. Нейрогенный кашель является симптомом заболевания нервной системы и возникает в результате действия центральных звеньев мозга, отвечающих за кашлевой рефлекс. В данном случае раздражение идет из коры мозга. При нейрогенном кашле нет соматической причины, а именно – болезни, его вызывающей. Только после исключения патологий и всех болезней, способных вызывать симптом кашля, можно говорить о его психогенном, невротическом происхождении. Такой кашель может быть симптомом (одним из многочисленных) истерий.
У знакомой так девочка коклюшем переболела, то есть в тот заразный момент они были на даче, Врача там нет, никаких лекарств не пили, По приезду в город это уже спустя два месяца обратились к доктору. Ну теперь будет кашлять в течение полгода. Из-за того что упущен был момент приема лекарств, должен какой-то нерв восстановится.
Может аллергия на что-то? Или на кого-то)))