Воспитание детей

Моего ребенка сильно поцарапал кот....

Царапина "рваная" на всю щеку...Прошел уже месяц,а она не проходит. Чем нужно мазать, чтоб шрама не осталось?
попробуйте " солкасерил" гель или мазь. это вообще ср-во от ожогов, но и заживляет очень хорошо. а еще проверьте кровь ребенка на токсоплазмоз. он мог заразиться от кошки. Это опасное заболевание.
Леся ......
Лучший ответ
КОНТРАКТУБЕКС почитайте про него
Екатерина Барсукова Спасибо большое!Обязательно почитаю.
уже ничем. шрам все равно останется. такие уж у кошек когти
есть ровняющие мази поищите в интернете, а я бы с самого начала мазала бы спасателем, после него шрамы не видны....
Флора Акопян
С этажа его, этого придурка. Моего кресника тоже порвал кот, остался шрам под глазом.
Екатерина Барсукова Я его отдала сразу после этого.
Алена Филиппова Так нечего лезть к коту.Он же не сам набросился.
Анна Пириг По моему, с этажа лучше ребёнка.
в аптеках есть препарат от рубцов, спросите у фармацевта, вам всё расскажут!
Ольга Вулих
отрежте коту когти
Анна Пириг Или ребёнку тоже отрезать когти, что бы к коту лишний раз не лез. Помогает!)
Сначала перекисью обработать, а затем солкосерилом (гелем) . Но уточните, можно ли солкосерил наносить на лицо. Именно гель.
Anika Sultanova
так как рана рваная, то шрам все равно останется.
Alinka Cepova
Я где-то читала, что царапины залечивает лучше всего крем боро кейр (розовый, индийский, на травах) , очень жирный, стоит 15-17 руб. лучше спасателя и бодяги, да и пахнет намного приятней
Asel Kashaganova
Екатерина Барсукова Спасибо! Попробуем!
Сок алоэ или каланхоэ лечебного отлично обеззараживает и заживляет быстро (почаще мазать, пореже мочить водой) Если рана глубокая, шрам может и остаться, но, т. к. детский организм растет, то и шрамик рассосется, не переживайте. Спасатель при таких ранах не поможет.
я бы этому коту когти пинцетом выдрала, что бы запомнил как детё моё трогать!
Tanya Skvortsova
Екатерина Барсукова Вот сразу после этого,я хотела сделать ему операцию по удалению когтей,муж не разрешил...Так я кота просто отдала.
Наталья Колодько Идиоты! Лучше бы детей отдали
Есть такая мазь Контрактубекс называется. От шрамов и рубцов. Детям тоже можно. Рана затягивается и заживает намного быстрее.
Сходите к врачу! А коту лучше когти подстричь, чтобы не царапался.
Лилия Наумова
Анна Пириг Когти кота - его защита. Если у него их отнять он будет беззащитным. Те кто так делают - сволочи.
мажьте "спасателем" регулярно, раза 2-3 в день. И зажимат будет наверняка. А вообще, раз не заживает лучше сходить в поликлиннику, показаться врачу для подстраховки...
Нам хорошо помогает от всех ран, царапин, синяков крем БОРО-ПЛЮС (аюрведический крем на травах), заживает все без шрамов и пигментации. Поспрашивайте его в аптеках (есть еще под названием БОРО-МЕД). Попробуйте-проверено!
Мышка .
Ранку промывайте простым стиральным мылом (72%), от укусов и царапин животных помогает в первую очередь (на себе испытала и не раз) . А когда заживет - то смазываите любым кремом, содержащим виамин С, можно МЭЛТ.
Попробуйте обратится к своему лечащему педиатру. Потому что ещё не известно, подходят ли перечисленные препараты Вашему чаду.
после раствора йода или перекиси водорода быстро проходит