Воспитание детей

Что нужно успеть сделать до 13 лет?

Мне скоро 14, что нужно успеть сделать пока мне не 14?
Научиться читать, писать, считать
Окончить музыкальную школу и спортшколу
Наталья Будько
Лучший ответ
Если проф. спортом занимаешься, то там есть во многих направлениях ограничения по возрасту, к 14-ти уже надо быть в сборных и участвовать в соревнованиях, а для среднестатистических первая отметка - 18 лет, успешно закончить школу
Анастасия Рева
Построить дом, посадить дерево, родить сына!
Нина Владыкина
Нужно - да пожалуй ничего (кроме того что требуется по школьной программе). Можно - многое: спортивные достижения например и/или художественные.
Ирина Попова
Надо подготовить себя к плавному переходу от ПОДРОСТКА К ПЕРЕРОСТКУ
Даша Волкова
Читать писать научись
~*zhanna *~
Отсидеть
определиться к чему ты более склонен в смысле увлечений и профориентации.
Юля Авдеенко
научиться ходить, говорить, как минимум.
Татьяна Короткова И грамотно писать и выражать свои мысли.
Построить дерево, вырастить дом и посадить сына
Любовь Слободенюк Бедный сын, сел на 5 лет
всё что написано в уголовном кодексе
Kate Li
Пойми какой у тебя интерес к книгам - потом общение с другим полом начнётся и не до этого будет, а без интереса к знаниям будут только интересы к противоположному полу - а это чревато деградации.
побить мировой рекорд по дроchке
Понять, кем хочешь стать в будущем, от этого отталкиваться, учи те предметы которые понадобятся.
14 лет- это не конец.
Сделай всё, что бы в 14 лет тебе жилось лучше, чем сейчас.
Всегда работай на будущее, ведь сегодня- уже в прошлом.
Kate Li не согласен, нужно жить одним днём, не факт что до завтра доживешь
В том то и дело, что ничего, тебе ещё не 18 что бы думать что дальше, 13-14 лет это ещё далеко до того возраста, где нужно думать
Вероника Ш
Лишиться девственности
Ульяна Павлов Не советуй того, чего ты сам сделать не смог.
Если отвечать серьезно, то ничего. Это странный вопрос.