Воспитание детей

Как надо остановить буллинг в современных школах?

Раньше отцовские ремни решали многое а сегодня при современных педагогах буллинг только растет
когда жаловаться перестанет быть у нас в стране чем то позорным. а наоборот поощрительным как в развитых странах. буллинг вскрывается когда уже все произошло. а не когда его можно было предотвратить, так и будем тупо круги наворачивать борясь со следствием а не причиной
Наташа Гришина
Лучший ответ
Надо закон чтобы менты с дубинками патрулировали коридоры) за счет родителей
Lera Аntonova
Акмарал Нурлыбекова Это бесполезно ) .
Natalia Lim хаахаххааа им будут платить те же гопари
СНАЧАЛА НАДО ЛИКВИДИРОВАТЬ СОВРЕМЕННЫЙ троллинг В интернете
я вот больше 10 школ сменила да потому что папаша военный и заметила что дебилов игнорируют учителя, они считают что дебилов воспитывать не надо и лишь бы они ходили, не делают им замечания на занятиях, больше всех учителя держат в струнке отличников и за малейший проступок наказывают, ставят плохие оценки и лишают стипендии. вообще это называется гиперактивность с недостатком внимания, обычно такие дети рождаются у алкашей или тех у кого родители сутками на работе. так вот во первых нужно наказывать их родителей, а во вторых отправлять таких детишек в спец заведения учебный пусть учатся в коррекционном классе. а еще нужно убрать стереотипы о крысах и стукачах. обращаться в полицию если там избивают кого то и не молчать. а то ка донесут на дебила сразу стукач, а как донесут на кого то вменяемого так все нормально. лупили бы их дома не выпендривались бы
Галина Толочко Многое объясняет
Да не какие ремни не чего раньше не решали ) . Всегда решала крыша и кореша ) что раньше что сейчас ) .
физическая боль - лучший учитель "как не надо"
А всю жизнь это было, мне 62 года и у нас это было. С одной стороны. человек вступает в самостоятельную жизнь, нужно уметь стоять за себя. А школа она есть школа. В школе если ученик за начальные классы не " выделился" знаниями, то дальше и в школу они ходят лишь потому что надо, становятся " дебилами" никому не нужными, им чем-то заняться нужно, вот и они начинают. Однозначно все не решить. За учеников сейчас не борются, за успеваемость, лишь бы на ОГЭ, ЕГЭ правильно галочку поставили.
Такие школы закрывать. Возвращать институт "пионервожатых",. вводить анонимые будки с записками о явлени и аудитам этих записок и увольнением директоров.. Будки не под камерамерами ставить.
Виктория Курганова Обязательный час дежурства Участкового с аудитом.
Фарида Ахметова тогда все закроют в каждом классе есть несколько придурков
Виктория Курганова Я написасал про правосудие или лмнцч, А каждый выбирает для себя кем есу быть или терпилой или уголовником.
Наверное каждая ситуация индивидуальна. Одинаково все не решить. Но думаю родители играют большую роль.
Я заранее, знав эту проблему, отдал сына на бокс к крутому дорогому тренеру! Осенью сын пойдет в школу, подозреваю, что в его классе буллинга не будет, ибо мой сын очень остро воспринимает понятия "справедливость", и он не даст в обиду вообще никого! Он даже не позволяет обзываться! Короче, повезло тем, кто будет в одном классе с моим сыном! ( может мне с родителей брать абонентскую плату за спокойное обучение? как думаете, пойдет бизнес??? )) )
Фарида Ахметова думаешь он кого то лохом считать не будет? так легко и судимость словить
Никак. Это проявление естественного для человека стремления к чувству превосходства, часто за чужой счет и всегда бессознательно. Единственный способ - воспитать своих детей так, чтобы они стыдились использовать других для самоутверждения. Тогда, может через 2-3 поколения...
Фарида Ахметова не не один раз по морде дать и публично опозорить будет как шелковый. раньше таких перед всей школой выводили и говорили что они сделали. больше не повторялось
никак, я пытался
Ребенка на "семейную форму обучения", НО с детьми все равно общаться (адекватными), не быть социофобом, и на учебу не забивать, а наоборот стараться лучше.

Вот и все, обучение есть, аттестат-ЕГЭ есть, общение есть, уепищной школы нет.

Ну а если в школе нет адекватных детей с которыми общаться, вообще, то надо сначала школу поменять.

Кстати, не исключено, что и просто поменять школу будет достаточно. Главное сделать это ДО того, как ребенок стал социофобом. По личному опыту скажу, что в 5 классе социализироваться уже можно только из-под палки и это будет сложно. Надо классе во 2-м в идеале.