Воспитание детей
- Восемь уроков в день в современной школе, это нормально для наших детей или перебор...?
У моей 11-классницы самое большее- 7 уроков. Я считаю, много.
Если это 9-11 классы, то нормально.
Если все 8 уроков подряд, то это нарушение. А если с часовым перерывом, то нормально.
перебор конечно. у моих детей максимум 6 уроков
Явный перебор. Умнее от таких нагрузок дети не станут.
для начальных классов я считаю перебор.... 5-6 и то трудно отсидеть
Садизм!!!
ага, а еще учиться 11 лет да еще и по субботам....
так это 4 пары вузовских. .
У меня после 3 пары мозг отключался.
Гигиенические требования к максимальным величинам недельной образовательной нагрузки
Классы
Максимально допустимое количество уроков* в неделю
При 6-дневной неделе
При 5-дневной неделе
1-й
– **
2–4-й
5-й
6-й
7-й
8–9-й
10–11-й
* Продолжительность одного урока – 1 академический час (45 минут) .
** В первом классе не допускается 6-дневная учебная неделя.
Приведенный выше материал вступает в силу с 1 сентября 2011 года согласно постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189 г. Москвы «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»
Классы
При 6-дневной неделе
При 5-дневной неделе
1-й
– **
2–4-й
5-й
6-й
7-й
8–9-й
10–11-й
Надежда Богдалова
C:\Users\мирослав\Desktop\школа\Школьник - помни свои права и не забывай про обязанности _ Учебные материалы, Решебники, Шпаргалки, Выпускникам.mht
у нас по 8 уроков то же, зависит от того какие предметы мы выбрали на профильное изучение, а какие на базовое, у меня на профильном русский, алгебра, обществознание, физика, каждый день по 8 уроков