Воспитание детей

А детей учить собираются? Постоянно в школах кокурсы, потешки, праздники, выезды вместо уроков, через день

Фотоссесии, театры платные, но учёбы нет, родители сами делают уроки или учат детей, у вас как обстоят дела до 6 класса.
Кырмызы Шадкам
За вечными праздниками и карантинами учителя забыли, что школа для образования граждан РФ существует, а не для комфортного пребывания гражданок, которые сильно в себя уверовали.
-Как школа планирует восполнить 64 учебных часа моему ребенку, отнятых у него на посторонние мероприятия? - Я.
-Тупейшие глаза и молчание-Кл. руководитель.
-Мама,не трогай их, они ещё хуже мне делать будут.
За любое сопротивление на произвол и грубость - двойки и искусная психологическая выволочка.
Из высказывания учителей:
-Мое дело - выдать информацию.На
этом мои обязанности заканчиваются.
-Заткнись.
-Тебе не надо контрольную на 5 выполнять, а то возникнут вопросы,как ты смог и начнут всех проверять.
-Зачем вам высшее образование? Нашей стране нужны сварщики и слесаря.
А запрет на ,,можно выйти в туалет, - это садизм.
Катя Манских
Лучший ответ
В школе единственные полезные знания это математика до 2 класса, русский, английский, и физика лишней тоже не будет. Всё это можно и самому освоить.
учителям нет смысла учить детей. им выгоднее репетиторством потом зарабатывать
А почему вы в школе этот вопрос не поднимете? На род.собрании спросить у учителей, когда они собираются учить детей? Почему экскурсии в учебное время вместо уроков?
Учителя-то что вам ответили?
Забывают пословицу БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫНЕШЬ И РЫБКУ ИЗ ПРУДА
На этот вопрос вам даст ответ только администрация школы. К сожалению, таких школ становится всё больше.
Нормально обстоят. Конкурсы и прочее - дело добровольное и учебе не мешает
Эти "Кокурсы", своего рода соревнования между школами. Сидят значится старухи на должностях и им хочется :"Плюшек" для себя и для Сашки, тьфу то есть школы. Им хочется выйти на пенсию с списком регалий. Потому на эти самые кокурсы будет тратиться много сил и ресурсов, будут задействовать различных педагогов, школьных психологов, хотя для всего этого дела есть отдельная профессия:"Организатор воспитательной деятельности". Не везде так, но в городе где я был, обходил все школы, как сотрудник и в 80% я видел выгоревших педагогов и бабусек досиживающих до пенсии, а за ними ждунов престарелых, которые ждут освобождение должности. Обучение им важно, только в плане:"Мне по жопе дадут, если у меня все будут не успевать, а по плану должны". Жалко действительно хороших педагогов, которые работают с теми о ком я говорю, у них кислорода мало, многие вообще спиваются.
До 6 класса была прекрасная жизнь....
Dary Zaikina
Так не во всех школах
Марина Пуюл
ну не знаю, за все 11 лет учёбы было 10-15 экскурсий, и то в выходные
Юлия Суворова
Учителя проверяют, как родители занимались с детьми. Если плохо, то два.
Пришло время, когда знания получают не в школе.
А чему вы собрались учиться-то в школе?
При устройстве на работу тебя не спросят хорошо ли учился в школе.
Школы не для учебы, а для общего развития)