Воспитание детей
У меня есть дочь ей 1.5 года присматриваюсь к современным школам и детям которые там учатся и понимаю что это песдец.
я как учитель лучше скажу: это полный писец!!!! только домашнее обучение, но социализацию никто не отменял, остается же еще улица....
Валя Васина
Так а шо же делать????НЕт никакого желания отдавать ребёнка в эти рассадники дебилизма... но общаться со сверстниками растущему человеку необходимо... ЧТО ДЕЛАТЬ????
Домашнее обучение. Экстернат с посещением, год за два + репетиторы и кружки по интересам. Спортивные школы. Все больше народу понимает, что обычную школу надо свести к минимуму, а заниматься тем, что хочется или нужно - спорт, музыка, языки. Есть много других интересных дел, кроме черчения, дежурства по столовой и срезовых контрольных.
Но начальную школу надо пройти, это социализация. Некоторые родители даже снимают квартиры рядом с хорошей школой, чтобы ребенка туда отдать. И все равно никто ни от чего не гарантирован ((
нормальные школы. у нас в этом году золотая медаль.
отношение к учебе формирует семья. процентов на 70.
остальное это темперамент и индивидуальные способности.
сейчас мелкая в 5 классе и ребенок не легкий. чего будем делать с ней еще непонятно)) )
но медалью там явно не пахнет))
Валя Васина
Медали и оценки это никому ненужная чушь, а вот знания, умение их применять, логическое мышление, здравый смысл вот что необходимо моему ребёнку.
Не пугайся раньше времени. К тому возрасту и твоя такая же будет. Или учите дома.
На домашнее обучение переводят только тяжелобольных детей по решению медкомиссии!
Отдайте в частную школу!
Валя Васина
Частные такой же мрак а бывает ещё и хуже конечно может удастся подыскать какую хорошую но я сильно сомневаюсь
Так общение необходимо, или там писдец?
11 лет назад я тоже так думала. В этом году сын заканчивает. И вы знаете, его кое-чему выучили! И это признаю я, очень большая зануда по части образования. Я не поддерживаю идею домашнего обучения-дети и так общаться не умеют, сидят у компов. Ищите, без истерик ищите-говорите с родителями учеников, присматривайтесь к коллективам учителей, не покупайтесь на обещания за хорошие деньги сделать из вашего ребенка гения-самые распиаренные учителя в нашей школе мне показались просто профнепригодными истеричками и садистками (их, кстати, новое руководство школы поувольняло) . Не паникуйте заранее-за 5 лет многое может поменяться.
Валя Васина
ТО что ребёнку необходимо общение понятно и ёжику вот только общение возможно и вне школы...а наша система образования... ну в общем вы поняли...
во первых подлечить родителей))))
Валя Васина
У на с всё ништяк меня лично доктор Шнайдер реабилитировал, Так что брюква не переживай))))))
можете сами выбрать учебную программу и обучать ребенка на дому...
Как вариант: переезжайте в деревню.
Валя Васина
Такой вариант тоже обдумываю...
да, вот у нас 1 класс! и по пробуйте понять эту задачу!
№175
У Риммы было в новогоднем подарке - 15 клубник и 3 конфеты с нугой,
а у Дианы было всего больше на 13
-----------------------------------------------------------------
Так вот, мы написали так
Римма - 15 клубник, 3 конфеты
Диана - ?но мы знаем что надо прибавить 13 к каждому числу Риммы,
1) 15 + 13 = 23 (клубники)
2) 3 + 13 = 16 (конфет с нугой)
Ответ: у Дианы 23 клубники и 16 конфет с нугой
----------------------------------------------------------------------
И учительница моей дочке всё перечеркнула!
и написала записку для меня: вы что! Не смотрите что ваша дочь пишет, там ведь написано "клубника" а зимой клубника не растёт!
№175
а у Дианы было всего больше на 13
Так вот, мы написали так
Римма - 15 клубник, 3 конфеты
1) 15 + 13 = 23 (клубники)
2) 3 + 13 = 16 (конфет с нугой)
Валя Васина
ПЕсдец училку убить ап стену...
Татьяна *****
Ольга, а вас до поступления в эту школу не интересовали методики, по которым будут обучать детей? Вы учебники сами не читали? Сейчас много бреда в школе, поэтому выбирать надо тщательнее. В конце концов, вы, вместе с другими родителями, можете потребовать от администрации преподавать по другой методике или вообще училку заменить.
домашнее обучение