Воспитание детей

Как научиться не раздражаться в открытую на пожилую мать???

Недавно сказала ей, что не хочу с ней жить, что она мне мешает ... (нахожусь в другой стране и сейчас ее не вариант тут держать, поедлогаю ей вернуться домой одной - не хочет ю, начинаются конфликты ... жить ей негде, понимаю, но и у меня с финансами сейчас проблема большая, себя не могу содержать толком ...))))
Сегодня не легко заботиться о родителях. Похвально, что забрали её с собой, не оставили. Но даже в трудностях позаботьтесь о своей маме и вы увидите как Бог вас благословит.
Мы должны со всей серьёзностью отнестись к Божьему указанию оказывать честь родителям. Помните, однажды юноша спросил Иисуса: «Что мне сделать доброго, чтобы получить вечную жизнь?» В ответе Иисус упомянул, что тому следовало уважать отца и мать (Матф. 19:16—19). К тому же Иисус осуждал фарисеев и учителей закона за то, что они всячески уклонялись от обязанности заботиться о родителях. Тем самым, по словам Иисуса, они «пренебрегли словом Бога» (Матф. 15:3—6). А оно включает в себя закон из Левита 19:3 и пятую из Десяти заповедей (Исх. 20:12). И опять же, давайте не забывать, что указание уважать отца и мать следует сразу же за словами «Будьте святы, потому что я, ваш Бог Иегова, свят».
Как по вашему, хочет ли Бог чтобы вы заботились о своём родителе?
Заботясь о маме, покажет ли ваше поведение, что вы святы в глазах Бога?
Обращайтесь ща помощью к Богу и его Слову Библии. Там множество советов.
Любовь Рижская
Лучший ответ
так сразу не надо было вместе жить
Наталия Попова
это сложно понимаю прекрасно. у всех свои привычки. Я тоже с матерью не могу долго при всей своей любви, что она мне ближе и роднее наряду с детьми ( и у неё так же). Но и с детьми сложно. Я уж невольно думаю что мне нужна своя отдельная хата (сарай, чулан, скорешник), чтоб уходить по вечерам туда, отдыхать и возвращаться снова с любовью. И я это сделаю, иначе чувствую как моя жизнь сокращается. Особенно когда есть свои привычки натуры, склонность к одиночеству личному пространству. да, отдельно надо жить всегда взрослым людям без особый причины, когда больной нуждается в постоянном постороннем уходе
Мария Кузина
почаще напоминайте себе, что неизвестно какая вы будете в ее возрасте
в дом престарелых на время
Аня Игнатова
Тебе ВНАЧАЛЕ следует РАЗРЯДИТЬ НА СЕБЕ ЭЛЕКТРОБАТАРЕЮ МОБИЛЬНИКА
Ей одиноко, хочется заботы и внимания, видимо кроме вас у нее нет друзей, родственников, интересов. Помогите найти друзей, хобби, побудите зовётся кошку или собачку чтобы ей не было одиноко. Она может жить одна или нет? Может сама себя обслуживать?
Чтите своих родителей
Библейский принцип: «Чти отца и мать» (Исход 20:12).
Как можно применить этот совет? Чтите своих родителей, позволяя им быть самостоятельными настолько, насколько это возможно. Пусть они сами принимают решения о том, какая помощь им нужна, пока они в состоянии это делать. При этом оказывайте им честь, помогая им в той мере, в какой вам позволяют обстоятельства.
Будьте понимающими и прощайте
Библейский принцип: «Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку» (Притчи 19:11).
Как можно применить этот совет? Если ваш отец или мать говорит что-то обидное или, как кажется, не проявляет благодарности за вашу заботу, спросите себя: «Будь я на его или ее месте, как бы я себя чувствовал?» Проявляя понимание и прощая, вы сможете сгладить острые углы.
Лилу Либер
надо сначала научиться не раздражаться в мыслях. мне вот что помогает, не есть мясо, чай зеленый, черный, кофе, алкоголь, сигареты, энергетики. есть много клетчатки и пить отвары валерьяны, мяты, ромашки. не смотреть ужастики, новости, стрелялки.
Оксана Королюк
Помочь, понять. Понять, потому что если вам повезет и вы доживете до ее лет, то хотели бы вы такого же отношения своей дочери. Помочь, ну довезите же ее до ее же дома и пусть там живет, обустройте.
тебе просто не нужна мать. Будешь жалеть когда ее не станет
Елена Усенко
Вспомните, каким вы были ребенком, сколько раз раздражали мать своими поступками? Она вас не бросила! Вырастила эгоистку, теперь сама страдает
Никак. Это естественный отбор. Крепкие семейные узы это, похоже, не ваша стратегия выживания...
я всегда поражаюсь тому, что родоки лезут к детям.. какого куя.. чё своей жизни нет.. она же жила где-то ну и пусть валит.. неет.. надо присосаться.. смысл жизни в детях.. аха.. ты за всю свою жизню не смогла понять зачем ты сама себе нужна ...нашла смысл в детях.. и таких много...
Даша Гладилова
Почаще вспоминай, что и сама будешь старой. Только не надо успокаивать себя заклинанием "уж такой-то я точно не буду". Запросто может быть, что будешь ещё хуже. Лично мне такой метод помогает быть терпимее к закидонам стариков.
Улучшить их невозможно. Возможно только без толку потратить на это море сил и энергии. Пожилой человек не в силах изменить в себе практически ничего. Если мы хотим оставаться нужными своим близким — важно не пораниться об них самому. Не бойтесь поверхностного, неглубокого общения. Старайтесь по мере возможности избегать тем, которые для вас болезненны или просто эмоционально сложны. А если уж такая тема возникает, не включайтесь на полную, сохраняйте дистанцию.

И самое главное, ни в коем случае не пытайтесь отстаивать свою точку зрения, если она по каким-то причинам отвергается родителями. Не согласны с вами — и слава Богу. Не вопрос. Проехали. Меняем тему. Внешне, чтобы не обидеть и поддержать оппонента, мы можем даже «сыграть» ответную перепалку. Нет проблем! Можем даже на них орать, и иногда громко даже! Но только в том случае, если это раздражение поддельное, а «отрицательные эмоции» мы просто играем.

Кстати, тут необходимо небольшое дополнение. Никогда и ни от чего мы не устаем так сильно при общении с пожилыми, как от моментов натуральной, искренней ярости и искреннего раздражения.

Когда научитесь не раздражаться и избегать скандалов, то уставать от общения со стариками станете гораздо меньше. Проверено.
Самое грустное событие будет, когда ее не станет, и вы уже не успеете сказать самые главные слова, которые она хотела бы услышать такие как: "Я тебя люблю"," Ты мне так дорога" и т. д.
перестать ИМЕТЬ пожилую маму.