Нормально, мне кажется, зачем ребенку лишние комплексы.. .
У моей тоже самое (ей тоже 5 лет) .
Хотя как то надо объяснять, потому что маньяков-педофилов много нынче (((
Вот вспомнилось. Возила когда-то старшего с его одноклассницей в бассейн (им по 7 лет было) . Девочка как то забыла одеть под джинцы колготки, я ей сказала переодеться (т. к. холодно и нужно потеплее, без колготок никак нельзя) . Так девочка побежала переодеваться в туалет, не захотела при всех в фойэ, даже в сторонки и с условием, что я ее загорожу. Я зашла в туалет (подавала - держала вещи, пока она в кабинке переодевалась) . А ребенок мне и говорит: КРАСОТУ НАДО СКРЫВАТЬ))))) ) Никогда не забуду эту фразу.. . Вот кто же ее так надоумил? ! В 7 то лет?!
Воспитание детей
Моя младшая (5 лет) никак не научится стесняться при посторонних в открытую раздеваться и сходить в туалет...это норма?
Ира Коло
А фраза-то классная....
ну так позволяли.. теперь все можно
моему 6, тоже без комплексов.
лет до семи - норма, потом будет стеснительной через раз, а потом постепенно и всегда...
нам тоже 5 лет- стеснялась даже в бассейне переодеваться среди таких же девочек- хотя она очень общительная) радуйтесь что с голой попой не бегает наоборот)
ну в пять лет... не для всех.... я вас понимаю если маме всё равно объясни ты ей только мягко так чтобы она это поняла начни объяснение с игрой
маленькая еще
а чему стесняться? я тоже не стесняюсь перед кем-то переодеться