Воспитание детей

В детстве я думал, что 15к это много и можно кучу всякого купить на такую зп. И вот я щас думаю: это я был таким наивным

Или это связано скорее с тем, что тогда 15к это было где-то 500 баксов, а щас в 2 раза меньше? И если тогда на это можно было как-то нормально выживать, то щас это впритык, чтобы заплатить за коммуналку (если свое жилье есть) и на еду. При этом зарплаты примерно те же, а цены в разы выше стали за столько лет.
Да 15к была норм зарплата для начинающего работника - студента.
Но "кучу" не купить было на это уже тогда.
Сауле Турымбетова
Лучший ответ
В моём детстве 15000 было не просто "много". Таких больших зарплат вообще не было ))
Жанна )))
Дарья Кудинова (Бочкарева) Ну ты и древний, наверно еще мамонтов видел
20 лет назад, например, зарплаты были 2-3 тыс рублей. Это называется "примерно те же"? Или Ваше детство было 5 лет назад? Баксы вообще не при чем. У нас всё в рублях: и зарплаты, и цены
Ты был просто ТРУБОЧИСТОМ: при таком раскладе ты как торгаш быстро бы ВЫЛЕТЕЛ В ТРУБУ
Оно конечно связано, но наивным ты тоже был.
Алина Кисиль
Чтобы все себе позволить минимум 100тр надо
Ася Никонова Зависит от твоих хотелок. Это уже роскошь, можно сказать. Потому что в регионе за 100к можно хату снять на год почти
Ася Никонова То есть надо понимать такую вещь, что если в нас зарплаты будут 1,5к баксов, то ты уже не сможешь хату снять за 15к рублей в месяц. И в итоге твои деньги обесценятся. Это будет как сейчас 25к
Жанна ))) 100 тыс. сейчас - это "ни о чём", у меня пенсия больше.
В какие годы было это. В моем детстве 15000 это было очень мало.
А еще причиной может быть то, что тебя родили в нищету.
Как и меня.
И поэтому тебе тупо покупали самое дешевое. Которого на 15 т. р. действительно можно было позволить кучу хотя бы тогда.
Это можно назвать "синдром китайца" (ну или "северокорейца"), в этих странах человек часто видит только самые дешевые вещи в продаже, поэтому просто не знает, как выглядят дорогие, и не знает, зачем они вообще нужны, а значит куча дешевых вещей - это по его мнению много.
А еще если для тебя например 20к - это дорого, то ты не видишь существенной разницы между 20к и 200к, потому что и то и другое дорого...
Разница появляется, когда ты получаешь 20к.
Алиска Е.