Воспитание детей

в детстве я думал, что АбрауДюрсо это одно слово, и что Труффальдино Избергамо это фамилия. А у вас было нечто подобное?

я маленьким был всё думал за что они добрана жуют (стали они жить поживать и добра наживать)
Светлана Сорокина
Лучший ответ
Шедевр моего детства, которым я просто умучила родителей, это "клубники - каскадёры" вместо "Улыбнитесь, каскадёры! "....
Не поверите, самой смешно, но я только лет в 25 разгадала)) ) значение слова Мойдодыр-мой до дыр)))) ) Стыдоба!!)))))))))
Когда нам рассказывали о пионерах-героях и героев войны, была такая Зоя Космодемьянская, а я думала, что ее звали Зойка Смодемьянская. Еще с песнями смешно было "Скрипка-Лиса" ( поет про скрипку, а дорога при чем?) - скрип колеса; голуби-верхблики крыш ( еще думала, может у них архитектурные особенности на крышах? ) - голуби вверх, блики крыш; ну еще много наберется...:))))) Ну и разные словосочетания воспринимала одним словом...
Анна Коханая
Это не ты случайно к нам в библиотеку приходил за книжкой ...Спросил "потомки мульду"? Там долго соображали, что хотят, а потом все-же догадались, что интересуются "По тонкому льду" .
А маленький всю жизнь чукча думал, что Слава КПСС- это один человек, а не два. Вот бы мультик сделать. Песня уже есть:

Чукча в чуме ждет рассвета,
По чукотски говорит,
А из всех народных песен уважает русский бит.
С детства не был я богатым,
За границей не бывал.
Красоту заморских женщин возводил на пьедестал.
Я иду по росе, Я в ней ноги мочу.
Я такой же как все. Я в Америку хочу.
Ира Тиназова
Пора пора порадуемся на своем веку,
КрасавицА-- "Икубку"...(ну имя у нее такое было редкое))
Анна Котова А я долго гадала: кто же такой этот Икубок.Через запятую с красавицей)))
Анна Коханая Я тоже думаля, что "Икубку" - это имя:))
Svetlana Roshkova А я, когда была в садике, думала, что они поют "красавицы и ку-ку".)))
У меня в детстве врач была, фамилия Лурье. Я долго думала, что Лурье - это должность, как ЛОР.
Было, но пока только ДонКихота вспомнил :)
Татьяна Овчаренко а я до сих пор именно так про него и думаю и так называю в одно слово хоть и знаю уже давно что это не одно слово но привычка такая крепкая оказалась.
Нет! я знал больше чем написано в учебниках географии, истории. Всвязи с этим иногда возникали даже конфликты с учителями.
"Кустракиты" над рекой...
"Пусигда" будет солнце, "пусигда" будет небо.... Правда, что такое "пусигда" - я не знала.
а я говорила вместо КЕФИР - КИФЕР, вместо ОМЛЕТ - ОМБЛЕТ, вместо ОБМОРОК - ОМОРОК. И с Труффальдино такая же история. А еще мне в детстве в голову кто-то вбил такую мысль, что мы не летаем, как птицы, потому что у нас мозг тяжелый