Воспитание детей
Что за вирус у нас такой? У кого-нибудь было нечто подобное?
У ребёнка с 9 числа был заложен нос, сопли. Всё как врач сказала лечили. Насморк прошёл, сегодня с утра голос охрип и температура 37. Пришла педиатр, теперь назначила Гексорал, Цитовир и Эриспал. Это всё-таки ОРВИ такое? Почему так долго не проходит?
У нас вся семья охрипла. До этого был насморк. Честно говоря даже не думала считать нас больными. Ведем обычный образ жизни. Гуляем мнооого. Температура от 37.5 до 38. А у вас вообще НОРМА.
Что-то лекарств вам много назначили. . Вирусные ничем не лечатся. Ими просто надо переболеть.
Может после первой простуды ещё подпростыл?
Это уже не вирус. Сопли стекали по задней стенке и заразили слизистую горла. Теперь воспалились миндалины. Но вам, заметьте, врач уже назначила противомикробный Гексорал и Эриспел, а не гриппферон в нос.
Это как раз уже осложнения.
полощите горло. Гексорала не достаточно.
Это как раз уже осложнения.
Anar Kozhekbayeva
А как 2хлетнего научить горло полоскать...
о .. ну как у моего прям .. после охрипшего голоса и температуры начался кашель и обнаружился бронхит ..
Anar Kozhekbayeva
Не пугайте вы меня... В больнице лечили?
простуда вниз опускается. ещё и кашель может появиться.
Anar Kozhekbayeva
Обычно этот процесс занимал 7 дней на всё про всё... А тут долго так...
мы болеем 4 день. Сопли пипец, кашель пипец, голос не охрип, температура была первые 2 дня.
Это ОРВИ.
Сегодня тоже эреспал сама давать начала, чую проболеем больше недели сто пудов.
А у вас охрипший голос -это уже воспаление гортани
Это ОРВИ.
сейчас везде грипп ходит и всякие там простуды, взрослые и дети болеют долго...
Инна Заморкова
грипп ))) характерен высокой лихорадкой, внезапностью наступления и кашлем без (!) соплей. не вводите людей в заблуждение.
Простыл так.. . Было и не раз у нас подобное. Как весна так в каких формах за 7 лет только не протекало и ОРЗ и ОРВИ и грипп.. . Не думаю что это грипп. Он сразу всего скручивает. Скорей всего просто простыл.
охрипший голос может быть и при ларингите
наверно троянский