Воспитание детей

Как вы присекаете детские истерики?

У детей школьного возраста. Когда они не хотят слушаться и начинают истерит.
Истерика не норма ни в каком возрасте. В школьном их тем более быть не должно. Возраст детей? Вам нужно пересмотреть свои методы воспитания. Установить режим, следить за питанием. Сходить на консультацию к хорошему неврологу. По назначению невролога пропьете витамины, при необходимости, сделаете доп. обследования. Если младшая школа 1-2 класс, сходите к нейропсихологу.
Зависит от возраста и причин истерик. Если устранить причины, нечего будет присекать.
Наталья Лефанова
Лучший ответ
Не было у нас такого в школьном возрасте, года в 3-4 сын попытался закатить истерику, видимо, в саду насмотрелся, я просто вышла из комнаты, зрителей нет, спектакль закончился, больше такого не было. А уж от школьника истерика, это вина родителей
Мы до истерик не доводим.
Мария Мягкова
ПрЕсекате.. Истерик не было, были подростковые закидоны, но для этого есть отец.)
Olesea Procopov(Murafa)
Никак. Даем прокричаться
Не обращала внимание, пусть на земле валяется и орёт.
У моих детей такого не было, о чужих сказала.
Natasha Natasha
Хлестаю ребёнка по ЖОПЕ и одновременно рассказываю ему ИСТОРИЮ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО
В школьном возрасте они уже не истерили. Это было пресечено в детском саду.
Как? Полным игнором и последующим выговором (когда успокоился).
Когда у вас таких 28 человек, то особо не много вариантов остается. Иметь подкованный язык --это главное.
Мои ни в каком возрасте не истерят. Истерики у детей до года не считаю.
Переключить внимание, а позже вернуться к вопросу
Катя Партина
Бью ногами
Как выражается истерика?
Объясняя
Сегодняшняя культура не способствует развитию самообладания. А ведь именно этого качества не хватает современным детям. А всё потому что, все кому не лень -от гуру по самопомощи до не честных коммерсантов - настойчиво советуют нам дать волю своим порывам и желаниям.
Родителям необходимо подавать пример детям в проявлении самообладании. Видит ли ваш ребёнок, как вы например, лезете без очереди в магазине, перебиваете других во время разговора или выходите из себя, когда стоите в пробке?
Самый простой способ помочь ребёнку развить самообладание - проявлять его самому. "Пусть ваша любовь будет искренней. Ненавидьте зло, стремитесь к добру " (Библейский принцип).
Важно приучать ребёнка к тому, чтобы он определял приоритеты и в первую очередь брался за важные дела. Например, прежде чем играть, он должен сделать уроки.
Дети, которые научились самообладанию, смогут отказаться курить, употреблять алкоголь, принимать наркотики и т. д.
Одно исследование показало, что те, кто в детстве проявляли самообладание, впоследствии меньше болели, реже испытывали финансовые трудности и нарушали закон.