Воспитание детей

Что произойдет со психикой маленкького мальчика, если на него будет кричать и бить мать? То есть, когда ему будет 18.

зависит от человека
Ольга Мотыль
Лучший ответ
У меня есть такой знакомый. Сильная личность
Будет неуверенным человеком, много ошибок в жизни, несчастливая жизнь
Труфелек *
Скорее всего мать получит серьёзные ПОБОИ от сына
а у тебя есть 18 ?
Первое -наорать!
Второе -взять ремень (если первый шаг не помог) и по заднице
третье- все девайсы нахрен, и выделить Nokia 3310
18 лет. Уже сила.
Можно горы воротить.
Годы моего становления как личности. Армейские будни.
Хонзада Коплонова идёт как герой
Станет вторым Владимирым Путкиным, царем мира.
каковы отношения с матерью таковыми будут и отношения с социумом.
Юлия Салина
Наверное, единого ответа нет. Есть разные варианты.
мать всю жизнь орала как припадочная... Ни войны не было, ни голода.. дети слюни не пускали.. и муж и квартира.. никаких кредитов и ипотеки.. ноги руки голова на месте.. дача... родители живые... что в жизни было такое что орала на ребенка.... Что будет седина с 18 лет.. искалеченная нервная система... поломанная самооценка и жизнь..
Надежда Катанэ
Однозначно этот вопрос нельзя оставлять без внимания. Сами вы его не проработаете, потому что очень много психотравм. И проблема действительно очень серьёзная.

Сейчас, чтобы начать вести полноценную жизнь, необходимо обратиться к очень хорошему психотерапевту, который поможет убрать все ваши блоки. Нет смысла искать виноватого, потому что ваша мама даже не осознавала, что она делала. Но есть огромный смысл сейчас поработать над своей психикой и быть счастливым человеком всю оставшуюся жизнь.
Маленький совет: не стоит заводить сейчас какие-либо отношения с девушкой, пока вы не изменитесь сами изнутри.
Действуйте! Все в ваших руках! У вас всё получится????
Он убьет ее