Воспитание детей
если трехлетний ребёнок (мальчик) все выкрутасы выкидывает с мамой, то бить ли его по жопе? объяснения только усугубляют
Он прекрасно понимает объяснения и продолжает делать - назло и со знанием дела. При папе он не делает ничего из того, за что можно по жопе получить (ну почти). Бить ли маме мальчика по жопе?
Ремнем только. Рукой нежелательно, не так больно, и можно нанести сильный травмирующий удар.
Это могут сделать только родители, если посчитают нужным
посмотрите на взаимоотношения между папой и мамой... ребенок судя по всему выбрал в лидера папу.. а папа, возможно как то "принижает" маму в присутствии ребенка... ребенок в этом возрасте всего лишь копирует взрослых
бить.
можно пригрозить нажалобить папе... я всегда папашей детей стращаю))
Гулайым Ержанова
А мамин авторитет от этого не страдает? Это же у нас постоянные отсылы к папе будут.
Бить не надо, но маме проявить характер надо .Объяснить, что делать нельзя .
Это нормальное поведения для 3-х лет. Кризис трёх лет может выражаться в проявлении таких симптомов, как негативизм, упрямство, строптивость, своеволие, протест-бунт, обесценивание, стремление к деспотизму.
Ребёнок начинает осознавать себя самостоятельной личностью и проявлять собственную волю. Обострение взаимоотношений со взрослыми может быть следствием авторитарной модели взаимодействия в семье, ограничения самостоятельности и личной инициативы ребёнка, частого и неадекватного применения запретов и наказаний, а также наличия гиперопеки в воспитании, несогласованности и непоследовательности в требованиях к ребёнку окружающих людей.
Если вы сейчас сломаете его посыл к самостоятельности - получите вялую и несамостоятельную личность.
Бить не нужно, нужно твёрдо показывать границы дозволенности.
Даяна Назарюк
сколько у Вас детей?
Нет. Авторитет мамы лучше поднимайте в глазах ребенка. В первую очередь авторитет мамы падает если отец её постоянно унижает.
Нет. конечно, за что? Ведь это показатель -что с Вами ему комфортнее, да, трехлетки более невыносимо ведут себя именно с теми, кто им ближе всего, с кем наиболее доверительные и близкие отношения. А по струнке ходят перед теми. кто эмоционально подальше. Он проверяет -договаривайтесь. манипулируйте, хитрите, объявляйте бойкоты, обижайтесь, негодуйте -вариантов кроме битья -миллионы. Бить по жопе - это признать что креатива нет никакого.
Гулайым Ержанова
Неужели бойкоты лучше битья?
Лупить
нашел слабое звено... знает, что прокатит...
дать разочек ремнем, а потом ремень на гвоздик повесить и иногда достаточно посмотреть на него, чтобы намек был понят...
не понимаю мазохизма родителей... терпеть тиранчика и не наказывать.... родители ТОЖЕ люди... причем ГЛАВНЕЕ ребенка
Гулайым Ержанова
Наказывать можно и не ремнем, но если не действуют все эти наказания? Бойкоты считаю наравне с битьем. Битье лучше чем бойкоты?
Есть разные методы. Можно лишить ребенка тех радостей, что он любит, пока не будет послушным. И, конечно, мама и папа должны действовать сообща, не должно быть хорошего и плохого полицейского.
Юлия Першукова
Мой друг, скажу вам лишь одно, лишение - самый худший выгод из ситуации. Это также, как лишать алкоголика бутылки, он будет всячески пытаться прорвать этот запрет, а в итоге сдохнет по забором. Насилие и лишение-это худшие методы воспитания, особенно ребенка. Вы запретите ему есть конфеты, он будет постоянно нарушать этот запрет, а потом выработается очень нехороший рефлекс, он ничего не будет делать, без того, чего вы его лишили. Вот человек за бутылку или за деньги будет молчать. А за смартфон или игру ребенок будет нагло врать, или наоборот говорить, то, что не надо знать ему.
Бесполезно. Я игнорирую. Если делает что-то опасное, пресекаю. Разговариваю потом, когда ребенок спокоен. Это такой возраст, его надо пережить... Раз папу слушается, обратиться к папе, пусть папа за маму заступится))
Кроме по попе, еще есть шантаж и подкуп (ненавистные вами манипуляции то биш)
Значит папа авторитет для него. А маму возможно он ревнует. А Вы пробовали с ним просто поговорить, ну хотя бы в форме игры. Что бы понять почему такое поведение? Если это ревность, либо не хватает Вашей любви, то бить по жопе не поможет. В остальных случаях (в данном возрасте) это часто единственный выход.
Я не бью, я оттаскиваю, удерживаю... но прекраааасно вас понимаю, у самой такой трехлетка
Гулайым Ержанова
В первый год я не била!
давно пора уже хоть разок его треснуть, сказав при этом -*не смей бить маму!!!! *
Гулайым Ержанова
Да он меня и не бьёт, в другом дело.
ну почему БИТЬ-то??? Просто есть система ПООЩРЕНИЯ и система НАКАЗАНИЯ.. Поощрять ребёнка только после достижения им какого-то успеха.. А наказывать-лишать его любимого занятия-МУЛЬТИК... КОНФЕТА... ИГРУШКА... но нужно это делать ВСЕГДА,... БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ... СТРОГО... НЕ ОТСТУПАЯ!!!
Гулайым Ержанова
А ему плевать на наказания, он сам отдаёт игрушки, если видит что я иду их конфисковать. Сломанные выбрасывает без жалости. Вот мультик он очень не хочет выключать, но если мультика нет, то он редко просит, а если я отказываю, то не требует, у него фронт работ огромный - везде надо бардак навести!
Скучает. Мой так себя вел когда я с работы приходила. А до этого с папой идеальный ребенок.
не вариант, он маму возненпвидит, а папу будет любить! Нужно воспитывать, постепенно и и с огромным терпеним! дети - это сундук, сколько положешь (вложешь : терпения, любви и понимания), столько потом и возьмешь
Лена Петрова
наделала ошибок - волнуюсь. детей надо любить, они умные все видят и понимают
Конечно по жопе можно дать пару раз, но не сильно, просто чтобы обозначить.
Ребёнок - это по идее психолог. Он знает кого надо слушать. Получается, что он мудрее. Маме надо дойти до его уровня хотя это не обязательно. В некоторых семьях мама балует, а папа ставит на место.
По жопе нужно дать пару раз и желательно ремнем, чтобы надолго запомнил, у меня у самой 4 годика мальчику, я его отлупила ремешком жопе, больше не проказничает.