показать ему, что бабушка очень обижена и лишить его внимания. не отвечать на вопросы, не удовлетворять его желания. рассказать родителям при нем и сказать, что больше с ним играть не будете. отдаляться физически - держать дистанцию. четко соблюдать такую политику, пока не попросит прощения и каждый раз, когда ударит. отворачиваться, когда он подходит. только терпение, постоянство в реакции позволят понять ребенку, что так поступать ему не выгодно и отучат от этого. но если вы не можете "держать марку", лучше не начинайте. иначе вы введете ребенка в заблуждение -. он не поймет почему вы ведете себя раз таким образом, а раз иначе.
пока что он думает что это игра или пытается выяснить, что ему будет за неправильное поведение. характерно для трезлетки
Воспитание детей
Как быть с трехлетним ребенком, бьющим свою бабушку
наказать, чтобы запомнил на всю жизнь
а вы не пробовали бить (воспитывать) малолетнего ублюдка?
социальный опыт передается только через боль, кровь и слезы. поэтому, пока ребенок на себе не ощутит страдания бабушки - эффекта не будет
объяснить почему нельзя это делать и какие последствия будут, если еще раз осмелится
Не оставлять ребенка с бабушкой. А заниматься им самой. А бабушке пару раз за руку привезти ребенка на работу к маме. Чтобы если дома не может заняться воспитанием, на работе бы этим занялась.
узнайте за что... может за кашку невкусную
Если мальчик - элементарно: остановить руку и сказать: ЖЕНЩИН БИТЬ НЕЛЬЗЯ!. Если девочка - сказать, что она становится некрасивой, когда так делает.
Чётко объяснять не приемлимость подобных действий
Подождать пока подрастет.
предупредить о последствиях, если такое повторится.
Дать 3,14здюлей, если предупреждение не возымело действия.
Сдать его в детдом.
отшлёпать в ответ!
дать пиздюлей в ответ. А потом спросить нравится ли ему. Он скажет НЕТ. Тогда объяснить, что и бабушка не в восторге от его рукоприкладства.
Как бьет? В игре или со злостью? Только бабушку?
Екатерина Сыч
со злостью бьет. только ли бабушку - не знаю, т. к. родители ничего не говорили об этом. бьет не в игре, в разговоре, т. е. если бабушка что-то не разрешает, не выполняет желаний и т. д.
Лариса Меньчикова
Бабушка пусть не дает себя бить. А ребенка надо учить выражать эмоции иначе.
ущипнуть за попу и сказать низя
отпороть от души
**aigerim Karibaeva**
А тебя пороли?
В угол поставить.
Три года многовато.... Годовалому ребенку я говорила, что баба хорошая, надо бабу пожалеть. И почаще повторять.
Роза Шакирова
Возможно, проблема в бабушке...
Наталья Денисова
просто хорошему нужно учить.
В ответку прям в ебососину с ноги, пока кровь из всех дыр не пойдёт.
Отправь его спать хорошо поставленной двоечкой
в угол
избить ремнём в кровь
Екатерина Сыч
как по мне, так это не решит проблемы. надо понять - почему он это делает. а уж потом делать выводы