Воспитание детей
Что делать? Неужели это неисправимо?
Рассказываю. Мне 14 и я ещё с детства очень много провожу времени в телефоне , компьютере и везде , где есть интернет. Я бы с радостью чем - то занялась , ибо я сижу в телефоне от скуки. У меня нет любимых хобби , мне ничего не интересно. Даже те же книжки читать , рисовать и гулять на свежем воздухе. Мне просто скучно. Чем можно заняться ? И вот самое главное. Я ещё летом ходила к офтальмологу, так как у меня перед глазами постоянно были какие то красные и синие точки и вообще видела я плохо. Мне поставили близорукость и сказали, что правый глаз видит хуже. Прописали лекарство, вроде ирифрин называется, чтобы капать в глаза. Я их не капала, только 3 дня и перестала, потому что на глаза будто что - то давило я чувствовала и был ужасный дискомфорт. Потом я просто перестала капать и забила, все так же сидела ночью в телефоне до 4 утра. Дошло до того, что я начала не видеть что написано на доске даже на первой парте третьего ряда. Решили обратиться к офтальмологу в больнице, так как срочно надо было в травмпункт, уже не по причине зрения, но и его проверили. Сказали что ещё хуже стало, возможно придется даже очки одевать. Я очень сильно боюсь. Я не хочу очки, они ведь на всю жизнь и вообще лучше не делают. Можно как то исправить свое зрение? Как именно? И чем заняться чтобы в телефон не залезать? Помогите пожалуйста кто сталкивался. Я правда не знаю что делать и как перестать смотреть в экран ночью, там столько всего интересного в интернете.
1) Сделать лазерную коррекцию глаз
2) Уехать в глухую деревню пахать, без телефона, и где нет интернета
Без паники. Я сама лет 6 в очках и не рыдаю. Вышиваю, шью, вяжу. Сходите к окулисту, пусть проверит зрение и рецепт на очки. Паспорт + Мед полис. Далее в Оптику-оправу самую модную для очков-выбирайте сами. Всё будет хорошо. Прорвёмся. Барон с вами
Тупо троллишь.
Займись ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВОМ - ДЛЯ ЭТОГО ОЧКИ НЕ НУЖНО НОСИТЬ
не кушай мясо, животные продукты (холестерин), бобовые. кушай много клетчатки. много двигайся. каждый день гулять и какие то упражнения (приседания, отжимания, подтягивания).
Ну учитывая что нейроимпланты глаз только начинают изобретать, то тебе светит либо полная слепота, либо текущий уровень близорукости ( с возможностью корректировки).
занимайся тем, что тебе по кайфу, чтобы узнать что тебе по кайфу делай все подряд и не прогадаешь, а на счет зрения, у меня тоже была проблема со зрением, помог способ прикладывания горячего полотенца к каждому глазу по 15 минут в день, спустя месяц стал видеть четко
Айжан Елубаева
А так безопасно делать и сколько эффект держится?
можно настроить так, чтобы телефон выключался в определенное время
Так, привет во-первых. В прочем то мне 11, тоже сижу по ночам при возможности в телефоне. Для того, что бы в нём не сидеть - попроси родителей, что бы забирали хотя бы на ночь и ограничили время нахождения в сети. Чем можно заняться? Можно погулять с друзьями, которые расскажут тебе не меньше интересного, чем в интернете. Можешь найти хобби, даже если не интересно всё.
Окей. Как же исправить зрение?
Тут много вариантов. Есть медицина, а есть народные способы. Ну, вообщем понятно. Что именно нужно делать. Попробуй делать зарядку для глаз: двигать их в разные стороны, зажмуриваться на несколько секунд, открывать и закрывать. И т.п. упражнения. Есть овощи и фрукты с нужным витамином А, например советую есть по одной тарелке моркови с мёдом, это вкусно, я проверяла, можешь за место мёда сметану положить. На этом у меня всё, надеюсь, помогла.
Окей. Как же исправить зрение?