Воспитание детей

Что делать, если родители(отец) ругает и унижает за плохую оценку

Потому что их также воспитывали видели только их ошибки, и не хвалили за успехи. Он просто не умеет по другому и думает что это " нормально". Думает что можно ребенка перехвалить и испортить этим. И еще ошибки легче увидеть чем успехи.
Как правильно реагировать на критику?
Выслушай. Не перебивай и держи себя в руках, чтобы не наговорить того, о чем потом пожалеешь.
Сосредоточься на совете, а не на том, кто его дает. Не оправдывайся, а ищи рациональное зерно. Объективная критика поможет тебе стать лучше.
Постарайся быть объективным. То, что тебе указали на ошибку, вовсе не означает, что ты неудачник. Просто у тебя, как и у всех остальных, есть свои слабые стороны.
Поставь цель. Проведи работу над ошибками. Выработай план действий и следи за своими успехами.
Ирина Бобкова
Лучший ответ
Ладно, расскажи. Это многим надо знать.
Родители и начальники себя со стороны не видят, а если заснять и показать им их внешность в минуты гнева - становятся спокойнее.
Отца скорее всего не переспорить.
Если ему просто хочется вымещать на тебе свою злость - увы.
Я бы сказал - защищай себя, лишь до мордобоя не доводи (еще не хватало чтобы он бил тебя)
Если не получается защищать - просто выживай, как выживал до этого.
Готовься свалить из дома в 18, готовь плацдарм (профессию).
Там свалишь и сможешь батю открыто нахер послать.
Рано или поздно тебе придется это сделать, иначе он всегда будет тебя унижать орать и обесценивать
Светик Рябец
Скажи, что они убивают твою самооценку
Шумкина Анна
Просто нужно лучше учиться,
Я бы вообще за 2-ку убил бы...
Яна Будрина
не получай плохих оценок:
1. ругать не будут
2 исправлять не надо
3 будешь больше знать
4 и это войдёт в привычку!"!!
Всегда и во всем много трудиться. Как сейчас будите учиться, так и взрослым будите работать. Улучшая свой ум, вы будите улучшать свою жизнь.
Подождать 18, и вообще это капец когда ты постоянно живешь в страхе и постоянном стрессе у самого такие периоды бывали
Отец просто хочет чтобы ты хорошо учился.
это уже не исправить
Tamara Mishunina
получать норм оценки
Да поставь ты его на место я дома всем руковожу
Nasty Mo
Отец только что пришел мне показал мой табель с оценками и сказал чтобы я поискал на Авито сколько стоит работать грузчиком и уборщиком, а в середине триместра у меня выходит лишь одна тройка , но которую можно сказать я уже исправил , я учусь где то , семь пятёрок и восемь четвёрок , без троек , предметов у нас 15 , я заплакал .
Я 6классник , который считает себя бездарем , хотя мой отец никогда не предевлял мне за оценки , мне очень обидно слышать это от человека которого я любил раньше , последние 5 минут я его ненавижу у меня все
Постарайся учится лучше)