Воспитание детей
Во сколько лет уже понятно какой у человека характер? Хороший он или злой?
5 10 15 20 лет?
Есть наблюдение, что личность человека закладывается в возрасте от 3 до 5 лет….
Всё индивидуально - может с детства ясно, каким вырастит человек, а может и долго скрываться под благостной маской будет истинное лицо «недочеловека»… большинство так и остаются до конца лицемерами. Увы, так проще жить.
Кроме того, большое влияние на формирование личности оказывают внешние факторы жизни - хулиганистый в юности парень, попав в «хороший коллектив», переменяется на полноценного «члена общества». Может быть и иначе - неплохого, в общем, молодого человека могут духовно сломать события, сделав из него озлобленного на всех субъекта…
Говорят ещё, что почти все аферисты имеют симпатичную внешность и лицо «вызывающее доверие». Стали они такими, потому что научились пользоваться своим искренним видом или изначально в них была склонность к обману?
Также есть мнение, что характер заложен родом - «яблочко от яблони не далеко падает»…
А ещё, характер, это совокупность признаков личности, проявляющихся в поведении и общении с окружающими. Он может быть врождённым, так и наигранным. Как распознать «истинное лицо» таких «актёров», это целая наука - психология.
Ну и практика - изучайте людей.
https:// www. b17.ru/article/47727/
Ну и практика - изучайте людей.
https:// www. b17.ru/article/47727/
Это только в сказках бывают либо очень хорошие персонажи, либо злодеи. Людей так не делят. Он может быть мягким и пушистым 40 лет со всеми, а в 41 сделать кому-нибудь подлость....
Мухам в детстве лапки отрывает, значит злой.
Сразу видно, как малыш родился.
с рождения
Лет 7.Поговорка какой в 7 такой и в 70.
Лет в 6-7 можно понять
Опять же жизненные обстоятельства накладывают свой отпечаток
Только кого то они меняют в лучшую сторону
Кого то в худшую
Лет с 4-5 уже видны задатки. Если родители не вмешаются.
В 0 лет.
Когда он впервые, требуя что-то от родителей, топнет ногой в пол.
Лет в 5.
Уже в 3-5 лет всё понятно)
с 5
В 3 года
Характер всю жизнь меняться под правильным вдиянием, но задатки можно отгадать еще до рождения - достаточно на родителей посмотреть