Воспитание детей

Почему в школе запретили обсуждать Украину?

Об Украине как о покойнике - никак. То есть совсем. Нет такого места, нет таких событий, ничего не происходит. У вас так же? И почему введен запрет?
Нет, наоборот.
Я работаю в школе. Поступили цу - озвучивать версию первого канала (дословно).
Разослали метод. указания, разработки ( федеральные), провели спец. уроки, классные часы и т. д. неоднократные.
Думаю, все это будет продолжаться.
Александра Зуева-Аккерман
Лучший ответ
Цветочек Карабаева Интересно. Почему тогда у нас полный запрет на Украину? Самодеятельность директрисы или учителя?
Цветочек Карабаева Надо будет спросить у ребенка про уроки. Она мне не рассказывала об этом. Я ее спросила - как Украину обсуждают ,что говорят - ученики и учителя, в каком контексте? Она говорит - нам запретили Украину обсуждать, не обсуждаем нигде. Хотя я читала про инструкции от Кравцова.
потому что ваши тупые учителя смотрят пропаганду и, особенно, глупую Симоньян, которая объяснила им как преподавать детям
Елена Ковальчук Объясни на какую пропаганду?
В школах - не знаю. На работе собирают деньги мирным жителям Украины, пострадавшим от действий националистов. Поставили ящики. Велели никого не заставлять, все добровольно.
Прям официально запретили? Приказ такой издали или что?
Дети небось болтали между собой, в силу своего зелёного умишка, кто что в энтернетах прочитал. Вот учителя им и запретили, от греха. Чтобы фейки не плодили и срач не разводили.
Аяна Арнат
Цветочек Карабаева Всякое может быть. Может использовали как повод для срача/буллинга. Уточню у нее - были ли уроки на тему? (должны были быть) Если не было - то это позиция учителя и директора. Если были - то это борьба с детским срачем.
Да и правильно, есл ието правда .
Не знаю, что такой запрет ввели. Но пока это, наверное, к лучшему. Слишком много энергии забирает эта тема. А договориться до статьи и впрямь можно.
"Манифест о молчании" - не такая уж и глупая вещь.
Сомневаюсь, что есть такой запрет . Наоборот детям учителя должны рассказывать, что за военная операция происходит
Ангел Во Плоти Надеюсь, моим детям такого не будут рассказывать. Во всяком случае пока не было поползновений со стороны нашей учительницы. Пусть учат детей в соответствии с учебной программой, блин!!! А не втягивают.
Ангел Во Плоти Кстати, у нас учительница очень хорошая, уверена, если она что-то и расскажет детям, то только по необходимости.
А как контролировать исполнение запрета? Мне вот никто ничего не может запретить обсуждать.. для любого обсуждения нужен собеседник, интересный, проверенный .. т е друг … и обсуждайте что хотите ..
или ты хочешь всем своё мнение навязать и хочешь добиться что б тебя выслушали все? Ну, учись привлекать аудиторию ))
Нет, у нас не так.
Лена Чуматиди
а что в ваших мозгах может быть? кефир.. фейки....
Даша Миллер
Не запретили, а попросили (но я о таком впервые слышу).
Я не в РФ, у нас можно обсуждать в школах, можно иметь и свою точку зрения на происходящее. Нельзя использовать флаги в обсуждениях или поддержке — ни российский, ни украинский, чтобы не разжигать межнациональную ненависть . Дети в школах рисуют белых голубей мира и знак поцифизма, ну и пишут плакаты — нет войне.
Дарья Жданкова
Елена Золотущенко У нас нет такого, к счастью. Детей хоть пока не привлекают к этой теме. Голуби, блин.
а ее уже нет. по факту
Потому что у каждого своя правда, и до тех пор пока неизвестны факты, обсуждение этой ситуации будет чисто эмоциональным, и основанным на субъективном мнении и личном восприятии
Galina Dumina
Потому что в школах больше нет ни пионерской организации, ни ставки пионервожатой, ни комсомола... Н И Ч Е Г О.
А препоподы и без того делами завалены, ещё и политикой с вами заниматься им НЕКОГДА.
Olga Petrovskaya
Чтоб драк меньше было.
Цветочек Карабаева Каких драк? Никто за украину драться не собирается
Потому что в школе надо учиться, а не спорить о политике. Запрет говорить об Украине в школе - это хорошо, это запрет восхвалять фюрера и войну. Потому что поносить фюрера и войну запрещено в масштабе всей страны.
Что бы фейки не распростроняли.. Что бы драк и скандалов не было, мнений то много разных.
не писти
провокатор..
Елена Романова
Ну как почему - ссыкотно)) мало ли, до чего дообсуждаются, кто-то из детей снимет на видео, выложит в инет, хоп - и уволили, а то и посадили за распространение ложной информации о "военной операции"...
да нет такого.. вон ребёнок пришёл спрашивает, что там происходит.. в школе обсуждают, говорят об этом..
Цветочек Карабаева У нас ребенок говорит - запретили обсуждать Украину. Вообще поминать ее запретили.
Потому что вы ещё дети чтобы обсуждать взрослые вещи
Юлия Покидова
Цветочек Карабаева Вы - это кто ? Родители? Дети? Учителя?
Тема слишком серьёзная. Обсуждайте лучше результаты успеваемости.
Анна Калинина
Думаю это правильное решение... потому что дети это не окрепшие умы и они не могут давать правильную оценку политическим событиям и поведению глав государств... они повторяют то, что слышат от родителей дома.., то что говорят на кухне их мама и папа... они повторяют с их мнения, а этим могут подставить своих родителей (
Не запретили.
нет
Tolkyn Orynbasarova