Воспитание детей
Как поступить в такой ситуации ?
Младший братик (9 лет) взял у меня в столе 15 000 рублей пошёл в магазин, ему ничего не продали, он их порвал и выкинул, хорошо что никто подобрать не успел. В банке поменяли на новые. Как ему объяснить что нельзя так делать ? Родителям пока ничего не сказала
Обучить, что деньги достаются трудом, взять и сломать ему игрушку на глазах, чтобы горько плакал
Оксана Комлева
Пхаах, воспитатель хренов. Понятно почему у тебя психика сломана, тебя так же воспитывали, какое у тебя мировоззрение
не покормить. сказать ты выкинул не на что купить
Никак. Надо деньги держать вне доступа ненадёжных людей.
Не верю, чтобы в 9 лет порвал деньги. Я с пяти лет одна ходила за молоком, хлебом. Покупала книги, диафильмы, карандаши, альбомы и далее. Всегда все продавали.
Родителям сказать
Тебе самой пора бы понять, что если ДЕНЬГИ НА ДОРОГЕ НЕ ВАЛЯЮТСЯ, ТО НА СТОЛЕ ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ ВАЛЯТЬСЯ ТЕМ БОЛЕЕ
Надо его брать в магазин, при нем расплачиваться и объяснять.
Только разъяснительная беседа, что настоящие деньги -это НЕ бумажки из игры "Монополия" и их нельзя выкидывать и рвать.
Имена вам скорее дали не правильно, все зависит от ваших имен и числа рождения.
Провести с ним серьезный разговор, что брать без спроса чужое нельзя, это называется воровство.
А в следующий раз кого нибудь в школе ограбит
Сказать родителям
Не ты должна воспитывать брата, а они
Без родителей не обойтись. Надо рассказать родителям, чтобы брат понял масштаб "катастрофы" и задумался. Дальше приходите к общему решению - кому и ч то можно делать в доме, а кому нельзя. Чужие вещи без спроса - это нарушение. И придумать наказание за нарушение. Например, сейчас брат неделю вместо вас посуду моет! Или еще что придумаете поинтереснее. Он должен на шкуре ощутить последствия - на словах не запоминается.
Вам как ребёнку необходимо ставить в известность родителей. Если скрыть такой проступок, то в будущем более чем серьёзный может навредить всей семье. И потом, как могут помочь родителей, если они не в курсе происходящего. Даже если они узнают правду, то вы дети, потеряете доверие родителей. Бог сказал через Библию:
"Нет ничего тайного, что не станет явным, и ничего скрытого, что не станет открытым и известным." Луки 8:17
Ну так нефиг деньги на столе оставлять. Не раскидывайте их
Месть, но такая, чтобы он понял почему поступил хреново
Тpaxнуть
Смоделировать ситуацию в которой он поймет как тяжело достаются деньги
Отдубасить хорошо, чтоб в следующий раз так не делал