Воспитание детей
Если бы ваш ребенок рос слабохарактерным, чтобы вы делали?
Как бы перевоспитали? В жёстких условиях или как в теплице продолжали бы? Ведь характер виден уже с детства.
Спорт, собственный пример жизни - пример волевых решений, самостоятельности. Я дочку в её 10 лет одну отправляла в детскую поликлинику открывать справку по болезни и закрывать -некогда мне было на квартиру зарабатывала, а дочка рано стала самостоятельной.
Моя мама говорила :"Жизнь научит".
Так и вышло.
Ребенок рос чтобы мы.... Чтобы мы делали ЧТО? Пиши понятнее.
Или ты хотел спросить, что бы мы тогда делали? Тогда посадили бы за стол, дали учебник русского языка...
Zhorabekova Parasat
Ну так такой слепой,что не понял с одного раз,кто ж виноват. Зануда
От жестких условий жестокие люди, от тепличных- инфантильные. Что-то между.
Я б приняла его таким какой он есть)
Характер с детства не виден.
Zhorabekova Parasat
Виден,виден
Я бы его то и дело подзадоривал НА СЛАБО!
В чем это выражается?
родил бы ещё с десяток
в жестких условиях
Характер с возрастом и набором жизненного опыта меняется. Главное, нравственность правильную вложить. Я вот думала, что моя дочь слабохарактерная, молчаливая... А нет) недавно учителю замечание сделала, чтоб одноклассника защитить, ато заставляла его уроки делать на продлёнке, которые не задавали перед каникулами, не выдержала она такой несправедливости) я с учителем смеялась, когда она мне рассказала, мол, адвокатом хочет стать) ещё оказывается с друзьями мальчишкам-хулиганам отпор даёт, защищая слабых.
Чтобы ребёнок не рос слабо характерным, надо больше уделять ему внимание, интересоваться его друзьями и их занятиями. В одной мудрой книге говорится, что " где нет больше дров, огонь погасает" ( Притчи 26 глава, стих 21).