Воспитание детей
Считаете ли вы важным учить ребенка считаться с мнением других ребят и взрослых? Что будет, если этого не сделать?
Считаю что нужно. то будет? - у каждого будет по своему. Мой одноклассник, талантливый анастезиолог не мог ужиться ни в одной больние, потому, что не умеет считаться с мнением других. Ему пришлось уехать из Израиля в затрапезную больницу в америке. Хвастался, что он сегодня профессор, однако оказалось, что он преподает в школе медсестер, а не врачам медикам.
Наталья Малахова
Ничего себе!
Ибо можно и в морду получить.
Не будет у него - ни друзей, ни семьи. А перед взрослыми и вовсе надо научиться молчать.
Нет, но объяснииь надо как себя вести в кругу друзей, врагов и в приличном обществе, если кто ползёт, то пусть бьет в тыкву сразу
Может кому-то и надо этому учиться, потому что своего мнения больше чем надо, а может кому-то наоборот надо учиться отстоять своё мнение
Наталья Малахова
Действительно. Свое мнение держать надо тоже уметь
Тогда с ним остальные БЫСТРО РАССЧИТАЮТСЯ
да он должен, да должен не хамить старшим. а то история с отпинатым первоклашкой повторится ибо нефиг материть взрослых мужиков
Наталья Малахова
Во-во!
Если родители, которые учат своих детей думать в первую очередь о других, и их усилия вознаграждаются. Дети, проявляющие доброту и отзывчивость, легче заводят друзей и дорожат дружбой. К тому же они, как правило, счастливые и радостные. Как сказано в Библии, «большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
Поставьте цель — исправлять ребенка, если это необходимо, и хвалить, если он это заслужил. «Не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно» (Римлянам 12:3)
Как не воспитать ребенка эгоистом?
КЛЮЧЕВЫЕ БИБЛЕЙСКИЕ СТИХИ
«Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен» (Матфея 23:12).
«Если баловать слугу с юности, то впоследствии он станет неблагодарным» (Притчи 29:21).
«Давайте — и дадут вам» (Луки 6:38).
Как не воспитать ребенка эгоистом?
КЛЮЧЕВЫЕ БИБЛЕЙСКИЕ СТИХИ
«Давайте — и дадут вам» (Луки 6:38).
Ориентироваться.
Меня никто не учил. Рос как сорняк. До всего сам доходил путем проб и ошибок.
А потом стал давать по морде и еще по другим местам.
это уже зависит от Интеллекта ребенка, от его характера и чувства самоуважения.
Учу. Не сделает- получит. Вот и подтвердится теория.
Нужно уметь извлекать выгоду из чужого мнения.
Наталья Малахова
Как минимум