Воспитание детей

Правда ли, что если у младенца слабый контакт с матерью, то он может начать сосать палец вместо груди?

Какими же надо быть необразованными от слова совсем, чтобы такую дичь нести, в наглую врут, либо тупые. Это вообще адекватный человек говорил, или очередные представители «лактосекты»? Сколько я пытаюсь донести, что не нужно завуалированно навязывать вредное для женщины ГВ со всеми вытекающими из него последствиями. Бутылочки греются автоматически, ребёнок спит на ИВ дольше и спокойнее, кормить может вообще любой человек, а не сиська ходячая. А вот за ГВ что-то ни одного адекватного аргумента. Не представляю, зачем кормить ребёнка выделениями из груди, когда есть смесь.

Информация из Интернета:

«Ага, трещины и боли – это такая фигня. Ишь чего удумала – хотеть улучшить качество жизни и использовать смеси. А ну быстро страдай как все!»

«Да кто вам сказал, что ГВ – это дёшево?! Правильно подобрать рацион сбалансированный, витамины, мин. добавки, анализ молока, анализ крови. Это не дёшево! А ещё в первый раз его сложно наладить. И если рядом нет кабинета физиотерапии, то можно в такой ужас скатиться, что мало не покажется».

«Аргумент про экономию меня вообще убивает. Вот как вижу это: "девочки, ГВ же бесплатное!" – зубы сами скрежещут.
Ничто в мире не является бесплатным! ГВ в конечном итоге может выйти гораздо дороже. Но разве кто-то считает ценным время, нервы и здоровье матери? Почти никто. А это не бесплатно и не должно считаться таковым
В нашей стране нет по-настоящему доступной медицины, о какой бесплатности здоровья может идти речь? А потеря времени и моральные издержки попросту не поддаются исчислению.
Когда вижу такое колоссальное обесценивание, аж плакать хочется.
Извините за простыню, наболело».

«Тут не за что извиняться. Это все составляющие жгс, назначение которой уничтожить человеческое достоинство женщины. Конечно тяжело видеть такую несправедливость, когда всё видишь как есть, без самообмана.
А эти "щасливые" матери с ГВ и потрёпанными соскАми прям трудяги. Но не в том смысле. Они проделали огромную работу чтобы вытеснить все переживания, объявить боль сакральной, ужасно обращаться со своим единственным драгоценным телом. Моему уму непостижимо как можно так далеко уйти от реальности».
Наташа Кузнецова
Лучший ответ
Малыши в любом случае пальцы в рот тянут
Людмила Эйдман
нет, неправда.
Он по любому будет сосать палец.
Катя Рыжкова
Нет, малыши, когда нервничают, начинают сосать пальцы или игрушки (если нет соски). Это как раз им напоминает грудь и успокаивает. Моя дочь пошла в садик в 3, вот когда у нее был стресс в начале адаптации к саду, она частенько сосала палец. Младенцы же частенько сосут грудь даже наевшись, просто потому, что так спокойнее.
Женя Ефимова
Правда
Юлия Шулаева
Нет конечно, не правда .
Сосать пальцы, соски и др у грудничков-рефлекс, никак не зависимый от контакта с матерью.
Даже младенцев с сильным контактом с матерью удается обдурить применением соски...
Неправда. Имеет значение качество контактов с матерью, а не их количество. У матерей, склонных к гиперопеке, дети чаще сосут палец.
Юлия Матусевич
Нет) У младенца есть в наличии сосательный рефлекс. То сосание, которое не связано с едой. Если нет груди, будет палец, что вполне физиологично.
Нет. Малышам так спокойнее, но это плохая привычка, которой надо не позволять входить в привычку) Иначе грязные пальцы в рот совать будет, это портит прикус, зубки кривые и, вообще, вредно для пальца.
Он все сосет....
Ну ты знаешь что делать...
Марина Языкова
Что за бред. В инсте рассказали что ли?
Анечка Елезова Нет, прочитала статью в журнале "Счастливые родители".
нет, чушь.
Да. Я до сих пор сосу. (19 лет)