Воспитание детей
Как воспитывать ребенка если он всегда все делать не так, как будто на зло вредит?
Вроде ругаешь, ругаешь ну патом уже нервы сдают и приходится бить в угол ставить, ну Жалко очень, Какие еще методы можно предпринять?
Ни один ребенок НЕ ХОЧЕТ ВЕСТИ СЕБЯ ПЛОХО. Значит, это РОДИТЕЛИ что-то делали не так.. .Если вы хотите что-то изменить в ситуации, вам придется меняться самим....Но меняться самим очень трудно.. .Гораздо проще попытаться изменить ребенка, а не получается.. .
НИКТО вам вот так, основываясь только на этой весьма скудной информации, ничего ТОЛКОВОГО не посоветует!!!!Как говорится, мало исходных данных - есть ли папа, сколько детей в семье, какие отношения между мамой и папой, есть ли бабушка, как мама и папа реагируют в той или иной ситуации, как общаются с ребенком....Даже возраст ребенка не указан!!!!И я не уверена, что вы хотите откровенно делиться этим со всеми.. .
Я бы просто порекомендовала посмотреть выпуски передач "Няня спешит на помощь" . Просто посмотрите, что вы теряете?? ?Возможно, какие-то выпуски позволят взглянуть со стороны на самих себя????Передачи действительно толковые, и я очень жалею, что их не было, когда росли мои дети. ТЕРПЕНИЯ!!!
Есть замечательна книга "Общаться с ребенком. Как? ". Если хотите, могу скинуть на электонку.
няня спешит на помощь
Нужно сечь безжалостно негодяя, иначе потом всю жизнь будите жалеть.
Некоторых детей, особенно гиперактивных ругать вообще не желательно, на них это не действует, они начинают все делать на зло, зато как действует похвала, только за дело пусть даже очень маленькое!! ! Проверено на своем
а вы пробовали не ругать? он ведь вашу реакцию проверяет! делайте вместе! Он может и не знает, чего вы хотите....

Начни с ним играть на равных в воспитание
смотря сколько ему лет, если более менее взрослый то гулянок и денег лишать, если маленький еще то например игрушку или сладость которую хочет не купить что бы понял
руганью вы ничего не добьетесь, а побоями темболее, а то что он делает все наоборот, так этим он хочет привлечь к себе внимание, вы наверно ребенку уделяете мало времени, а с ним надо играть, разговаривать, станьте на время ребенком и посмотрите вокруг его глазами
у меня такаяже ситуация! надо запасаться терпением! постарайтесь разговаривать как со взрослым!