Воспитание детей

Почему детишки такие маленькие а затраты на них огромные ?

Ребенок растет - и смена одежды и обуви для него более частая, в отличии от взрослого. Игрушки - опять же, развивающие и обучающие предметы - тоже не обойтись самоделками. Вообще без всяких там ярморок тщеславия....
Ольга Соколова
Лучший ответ
С какого х.. ?
Вполне затраты на них укладываются в выплаты на них.
Юлия Гараева В 100 рублей в месяц?
Примерно такие выплаты бывают при достижении 3 лет ребёнком
дети тут не при чём, это у родителей "ярмарка тщеславия": "Я своему купила!, а ты не сможешь!". А потом этот выпендрёж между детьми начинается
родители - удобная целевая аудитория для впаривания разного барахла.
инстинкт - "дать соему ребенку все и хорошего качества" - нещадно эксплуатируется торгашами. "купи и то и это". а то что без 90% этого барахла можно обойтись - хрен вы где услышите :)) тут свою голову включать нужно.

а когда родители вопреки своим гормонам головушку включат, так и окажется, что не так и дорого.

НО цены будут расти, и что еще недавно было даром, от государства, таковым уже не является. увы. потому что теперь государство - те же торгаши, ради прибыли власть захватившие. медицина, детские сады, нормальное образование - на это, а не на барахло нужно теперь семейный бюджет рассчитывать.
Людмила Куприенко Полностью подтверждаю Ваш ответ своим,агрессивный маркетинг и жадность не умеющих считать деньги мамаш
Затраты на них не большие
до года материнское молоко, при отсутствии государство выплачивает компенсацию на смеси
До 1,5 лет государство платит пособие на пеленки и прочее
До сознательного возраста можно брать одежду, кроватки, коляски, ванночки в группах ВК за шоколадки даром и даром и не платить ни рубля
Проезд у ребенка до 7 лет бесплатный
Игрушками можно пользоваться б/у ребенку без разницы, откуда они берутся .

Дорого обходятся дети не умеющим экономить и жадным, завистливым женщинам
Реально дорого Вам обойдется ребенок в ВУЗе на платном обучении, но здесь речь не об этом в Вашем вопросе
Еркежан Нурланова это да, причем этим вирусом "я куплю своим все самое лучшее" поражаются даже те, у кого и денег нет. у соседей барышня без мужа забеременела, и узнали что двойня. мамашки с подъезда ей "не грусти" щас мы кагалом тебе на год барахла насобираем" в ответ мы услышали - мои дети в обносках ходить не будут!! мамадарагая...
Растут...
Дети растут и им чаще чем взрослым нужна смена одежды и белья, им нужны игрушки, развивающие спортивность вещи -велосипеды, самокаты и т. д. обучение и все затраты с ним связанные, им нужна богатая витамина пища. И увы производители детских товаров в силу их бОльшего спроса задирают цены -туфли 25 размера могут стоить как взрослые туфли и даже дороже за ЭТО "спасибо" правительству страны - разрешили всем и всё. При СССР были дотации и сдерживающие цены законы на детские товары.
Елена Шимко
Не такие огромные. Подгузники стоят дешевле сигарет. Дело выбора.
Neko Ya
патамушта они растут,развиваются
Воспитание детей очень трудный путь к совершенству. Важно помнить ,что мы живем необычайно трудные времена .важно применять принцип из Библии-довольствоваться тем ,что есть. Пользоваться мудростью из Слово Бога и воспитывать в духе кротости и любви. Это важно обращать внимание у ребенка.
Na
Natali
никогда не понимала такие вопросы... никогда ребенок у нас по тратам не превышал нас...