ребенок не должен делать всего этого самостоятельно. разумеется, пока не достигнет зрелости - 18 лет. (могут быть и исключения, к примеру, когда ты съехал от родителей/опекунов в 16)
т.е, когда живешь самостоятельно
Воспитание детей
С скольки лет ребенок должен самостоятельноплатить комуналку, ложить деньги на счет, инет, делать уроки, песать?
Анастасия Маркова
уроки, разумеется, с 1ого класса:)
За "ложить и песать" этого ребенка нужно пороть день и ночь.
Уроки с первого класса, остальное с 18 лет.
Ксения Шевчук
А писать на бумаге?
пИсать и учить уроки учат с первого класса и в школе и дома. А какие деньги ребёнок должен ЛОЖИТЬ и куда??? У него они, свои, заработанные, есть??? Хотя сейчас с 14 лет многие дети уже имеют свои карты. Ну а коммуналку до 18 лет оплачивают за детей родители. Но есть дети, которые с чего-то решают, что перечисляемые на их содержание алименты мамы ОБЯЗАНЫ отдавать им на их хотелки. И потом- это мамам перечисляют алименты отцы на содержание ребёнка- еду, одежду, лечение, в т.ч. и оплату той самой коммуналки. Это если вопрос задан именно с целью узнать на что тратятся папины деньги. Но скажу ещё то, что многие взрослые дети ещё и оплачивают за родительское жильё полностью ту коммуналку, не проживая при этом в родительской квартире. И никогда не возникает у них даже вопроса, чтоб родители сами оплачивали то ЖКХ.
Ложить никто никогда не должен. В русском языке нет такого слова .
Уже всё написали. Добавлю, что деньги не ложат, а КЛАДУТ.
с 3-х лет
когда родители научат
С детдома
Зависит от требований родителей
т