Воспитание детей
Ребенку 1.10 не разговаривает(( только на "своём"
Речь понимает, просьбы исполняет, да и вообще, смышлёный малыш. Но почему не говорит? Знакомые детки в его возрасте уже разговаривают. Сталкивались ли Вы с таким и что делали? Переживаю(
Ну так учите его. Он не вундеркинг чтобы сам все сделать
Ольга Волкова
Учу. Проговариваю не сложные слова. Показываю, рассказываю
что педиатр и невролог тебе говорят? Сколько времени уделяешь работе с ребенком?? Повторяешь с ним слоги? поешь песни? читаешь стихи?к логопеду р ебенок записан?
судя по тому, что я прочитала в ваших комментариях - это неплохо. но я считаю, что, если возникает сомнение, необходимо прямо завтра записываться к педиатру и он направит к неврологу. и специалист уже точно во всем разберется. потому что так можно до 5 лет слушать советы мамочек, что дескать всё нормально, мой вот в 6 заговорил, а теперь академик. и время будет упущено безвозвратно.
ну переживай, переживай. Может, это как-то поможет....
Мля, откуда только такие берутся. прежде чем ребёнка заводить, хоть бы одну книжку прочитали, что такое ребёнок.
Какой нахрен разговор в неполные два года?:????
Мля, откуда только такие берутся. прежде чем ребёнка заводить, хоть бы одну книжку прочитали, что такое ребёнок.
Какой нахрен разговор в неполные два года?:????
ни одного слова ????? вообще?
Ольга Волкова
"Дай" "амам" - кушать, "кись" - кошка, "ай" - больно, "га" - да
Говорю гуси гуси - отвечает "га га" и всё
Говорю гуси гуси - отвечает "га га" и всё
Общайтесь, занимайтесь, пойте с ним... - заговорит. Если к двум годам ребенок набирает слов 20 даже на своём: ма, бу, най... это норма.
Ежедневно нужно заниматься. Нет времени, сил, здоровья,то в ясли, затем в детский садик. Развивающие книги, игрушки.
Да нормально пока. Говорите с ним, читайте, пойте, увеличивайте пассивный словарь
До 3 лет это норма. Сын заговорил ровно в 3 младший, старший в год. Сейчас у подруги внук к 3 заговорил.
Ольга Волкова
Слышала что когда долго не говорят, сразу потом чуть бы не предложениями начинают
Просто ему не о чем с тобой разговаривать.
Что значит "1.10"?
Ольга Волкова
1 год, 10 месяцев
Одному из моих третий год, так мы с ним как Хан Соло и Чубакка разговариваем - он на своём, а я переводчик.
Ольга Волкова
Не переживаете?
Ему еще мало лет, тем более если многое очень понимает, то нет проблем
Ольга Волкова
Понимает многое, я с ним как с взрослым
Похожие вопросы
- К вопросу о долге детей перед родителями: существует он или нет? обоснуйте свои "да" и "нет",см. уточнение внутри
- Ребенок с 10 месяцев очень громко разговаривает на своем языке с кошками, игрушками, всякими предметами, это нормально?
- У ребенка (10) характер все время говорить "Нет" мне не нравится. Какие есть способы манипуляции для преодоления этого?
- Задержка речевого развития у ребенка 1,10 г.
- у ребенка температура 37.2 без симптомов держится уже неделю. К врачу ходили ничего не видит ребенку 1,10. Активный как
- Родители детей старше 10 лет, часто ли вы говорите своим детям, что пока он (она) живет в вашей квартире и за ваш счет++
- ребенку 1.10 подскажите пожалуйста
- Ребенку 1,10. Совсем перестал есть. Осенью в садик идти, а он ничего не ест...
- Добрый день Мамы и Папы . Ребенку 1,11месяцев но разговаривать не хочет говорит только простые слова все понимает но мол
- Ребенок 1,8 не разговаривает как должен ,только основные(мама,папа и т,д.)как развить речь?