Воспитание детей

Прошу без шуток! не осуждайте только

Мне 16. я считаю свою жизнь настоящим адом. с 5 класса родители ограничили доступ в интернет. убрали приложение где можно слушать музыку. ну и собственно приложение для установки др приложений. до сих пор так живу. но сейчас стала все чаще ссориться с родителями. сначала они забрали телефон на один день, потом вернули. через два для опять забрали и вернули (через день). вчера они мне запретили закрывать дверь в мою комнату ( но мне так некомфортно. я всегда ее закрываю.) сегодня я им высказала все мнение. я не говорю что они плохие люди. но родители они ужасные. хотя мой брат им благодарен. не знаю за что. возможно время тогда было другое, родители были молоды. Так же сегодня они окончательно забрали у меня телефон и сказали что будут его давать только по делу. позже заставляли меня показать им мои чаты (с кем я общаюсь) друзей у меня нет. я нахожу их в интерне ( на компьютере в вк) и общаюсь в ватсапе. родители про это не знают. Но думаю все же папа вкурсе. он умеет найти лазейку как заглянуть в чужой телефон и покопаться там. Я уж молчу о том что с 1-9 класс я с мамой постоянно дралась. в 1 классе она меня била головой об стол и дергала за волосы. во 2 классе не помню. может быть тоже. возможно 3 тоже так было. с 5-9 я ее тоже била если она меня била. сейчас я в 10 классе. я пишу этот текст и плачу. у меня сейчас идет онлайн урок. возможно когда он закончится родители опять попросят показать контакты. помогите. ПОЖАЛУЙСТА! что делать? мне кажется что у меня уже проблемы с психикой. я хочу умереть или уйти из дома. безусловно родители много делают для меня, но порой их отношение ко мне убивает меня. очень. они говорят что пока я с ними живу моя жизнь -их жизнь тоже. но это же неправильно. у меня тоже должно быть личное пространство может я что то делаю не так??
https://librebook.me/obchatsia_s_rebenkom__kak_/vol1/5 дай им почитать эту книжку
Диана Сибилева
Лучший ответ
Настюшка * я думаю что им на это фиолетово. мой папа юрист
Через 2 года можно будет свалить из дома
Научись чистить историю браузера в телефоне и удалять сообщения в личке.
Gainesh Gilazh
Настюшка * я это умею.
троллинг на жалость ,довольно скучное занятие..
Настюшка * это не троллинг. но если хочешь так думать - думай. мне не надо чтобы меня жалели потому что я не одна такая я просто прошу совета
Свали куда подальше, имеешь право
Елена Неверо
дожидайся 18 и вали куда подальше
Настюшка * мне некуда. ни друзей ни парня. они много для меня делают. а я даже не понимаю кем хочу быть. у меня даже появилось равнодушие к ВО. я не знаю хорошо это или плохо. мне просто хочется быстрее сдать экзамены. но я боюсь что если я не сдам их родители будут по другому ко мне относиться. я не хочу этого. я не хочу всяких унижений. я сейчас просто мучаюсь: умереть перед экзаменами или жить дальше и смотреть что будет между нами
Настюшка * родственники то есть.. бабушка и дедушки. но это не вариант. поэтому от родителей мне никуда не деться
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Молитесь о Родителях, простите Их, читайте Слово Божие - Святую Библию (начните с Нового Завета), живите по Евангельским Заповедям, кайтесь в грехах на исповеди и Причащайтесь Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви, творите добрые дела милосердия ради Христа, никого не осуждайте, всем все простите.
Спаси Вас БОГ !!!
Катюша 0_•
Не удивительно что после первого класса память стала не такой как раньше)))
Интернет, телефон, вацап ... Ни слова не написала как ты в доме прибираешь, как стираешь, что в огороде посадила. Одни развлечения на уме. Взрослеть пора.
По идее нормальные родители не станут бить собственного ребенка. И лазить у него в телефоне и тем более отбирать его. Родители не станут говорить "мой дом, мои правила". Либо они реально ненормальные или вы тоже что то делаете не так?
Когда вам настанет 18 лет наверное будет лучше уйти от них иначе будет хуже и всю жизнь они будут вас уперакать в чем то и тд
Вали из дома)))
Дождись, когда у тебя КРЫША СЪЕДЕТ - на ЧЕРДАКЕ ТЕБЯ ВРЯД ЛИ КТО СМОЖЕТ ДОСТАТЬ
у меня тоже мама раньше забирала телефон просто так. забирала и читала переписки и историю браузера. так было до лет 13, потом я поставила пароль на телефон, изза этого она кинула его в стенку. таким же образом рипнулись ещё телефона 4. сейчас мне 16, мама до сих пор запрещает ставить пароль на телефон и ноут. но хотя бы перестала лазить в мои личные переписки, просто говорит не ставить пароли.
поэтому я понимаю какой у тебя строгий контроль, желаю удачи.
мы через два года съедем от своих родаков и жизнь наладится!!
Dinara Nursaulet