Моей сестре 34 (я младше на 7 лет). Моя сестра сказать в кратце ленивая, наглая и глупая. Живет с родителями, на их и моей шее. Работать она не любит и не хочет, по образованию кондитер. Работу найти не может, сначала ищет год (все ей не нравится- то зп, то месторасположение, то график), потом еле-еле устраивается и либо сама уходит, либо её выгоняют, потому что ничего толком не умеет (через 2-3мес). Но речь немного о другом. В 20 лет она родила ребёнка, без мужа. Отец ребёнка сказал что, это не от него, что ему не надо и вообще он ничего незнаек. Она радостно приняла решение что будет рожать и сама со всем справится, и что это не обсуждается. Родился ребёнок и вообщем то все её материнство как то сразу проявилось- полный пофигизм. Мне на тот период было 14лет и я помогала физически, морально, как могла. Наша мама отдать должное (золотой человек), работала по 12ч, чтобы нас всех прокормить и чтобы я пошла учиться на высшее. Папа помогал (мне он родной, а сестре отчим), но папа у меня человек тоже немного своеобразный (скажем грубо-особо жопу не напрягает, с радостью готов и на маминой шее ехать), но правда всегда работал и работает, но эгоист. Шли годы, ребёнок рос, сейчас ему 12 лет ( мальчик). Сестра лет 10 тупо провалялась на диване, смотря телек. Её ответ был - на предложение пойти поработать - у неё ребёнок. За все эти годы отношение к ребёнку было никакое. Она как мать одиночка получала пособие ( копейки конечно, 2-2,5тыс руб), но в основном это все шло на её сигареты ( курит всю жизнь) и на всякие прожирашки. Ребёнку было куплено с её стороны- пару трусишек, пару футболок. На остальное всегда ответ - у меня нет денег. Ребенка 12лет полностью содержим мы, она никогда ничего не готовила. Конечно какие то мелкие фигнюшки или вкусняшки она могла ему купить, но в основном по части того, что ей самой хотелось этот попробовать. Мы каждое лето с мамой ребёнка отвозим с детства на дачу, занимаемся с ним, сестра остаётся в Москве и смотрит телек на диване, хотя в начале лета говорит что будет работать. С собой её на дачу не берём-потому от неё там много бед, и репутация у неё там оч плохая, и стыдно за неё там, только гуляет и треплется.
За эти 12 лет у неё был не один аборт. А этим летом она нас порадовала, оказалось она снова в положении. Причём все это скрывалось до 14-15 недель (это период когда уже нельзя делать аборт или можно но в частной клинике и за круглую сумму ( но ей отказали из за опред. патологий). Нам она не сказала что беременна, потому что "не хотела чтобы мы на неё кричали". Вообщем рожать она не собиралась, пыталась сд. выкидыш, но никак. Беспл. аборт в консультации прочухала. В итоге родила семимесячного. Дико то, что от того же мужика что и первого ребёнка (но за 12 лет) он уже второй раз женат и у него помимо наших 2-х есть 3-е детей. и он снова сказал что ему этот ребёнок не нужен.
На сегодня картина такая, что я вообщем то довольно неплохо зарабатываю, я замужем. Сестра как обычно в своей позе-лежит и смотрит телек, на второго ребёнка ей тоже по фиг. На сегодня второго ребёнка содержу я, мама помогает физически с ним ( но работаете в детсаду ещё).Он 7мес- поэтому питание оч дорогое. Со старшим сыном отношение у неё ужасное, он ненавидит её,меня мамой считает своей, хочет чтобы её лишили прав и я была его опекуном. Ее это бесит и у нас постоянные скандалы. Всему району она рассказывает какие мы мрази и ужасные, что мы виноваты что её сын её не уважает! Что делать? Стоит ли идти в опеку и заявлять на неё?Жалко детей, старшего заберу, а вот что с маленьким? (муж мой не готов забрать), а я привязалась за 2мес, он же родной. Но продолжать всех кормить у меня уже нет сил, если оставим детей, тогда что делать с сестрой? Она не даст житья!!! К детям грубая, может ударить, есть подозрения что она ку-ку уже.
Воспитание детей
Подскажите как быть? ( прошу не осуждать-пишите если есть совет), что ситуация трэш - я итак знаю)
У меня ещё хуже, у моей сестры трое (18, 4, 2 года). Я разорвала все связи с ними, мама так её и тянет всю жизнь (считаю мама виновата, что вовремя пинка не дала, а разрешила сидеть у себя на шее). Да, детей жалко, но у меня есть своя дочь и она для меня важнее. Займитесь своей семьёй!!! Родите своего ребёнка и действительно, как писали выше-бегите из этого дурдома!!!!
Aknura
угу с Тиранами вообще нельзя разговаривать и видеть их, потому что они кровососы подобно животному унюховшему кусок мяса
Лидия Седова
Да, мы с мужем разделяем ваше мнение, что когда родится у нас свой ребёнок - многое поменяется для меня. Но у меня очень близкие и любящие отношения с мамой. Я её очень сильно люблю и мне за неё обидно. Ломаю голову как её вытащить из этого гадюшника. Но она так же понимает, что без неё- малыш просто погибнет. От всего этого душа болит- хочется чтобы все было хорошо, но свою голову не подаришь. Как вы разделяете моё обращение в пдн ( если я обращусь), нет желания насолить и лишить её прав, хочется чтобы ей просто мозги вправили, может у них это получится. ?!
Ну и в чем смысл всего этого высера?
Уж просите меня, но ваша мама и вы, сами виноваты, что потакали ей и не гнали пендалями на работу, она оборзевшая в доску.. заявляйте в опеку и не думайте даже, а на папаш всех ее детей, подавать на алименты и пусть тоже помогают. У моей мамы, есть соседка и ее дочка 30 лет, рожает детей от чурок и бросает всех у матери (у которой рак), а мать всех тянет и еще своих детей двойняшек по 14 лет. Стерилизовать надо таких шмар как ваша сестра и остальных мамаш-кукушек!
Разделяю с вами горе, очень понимаю, у меня в семье точно такой же тиран как твоя сестра, вот точь в точь точно такой же я младший брат тирана он старше меня на 10 лет, очень понимаю вас. У меня решение такое, я решил для себя что я вообще не буду работать пока старший брат не сдохнет вместе с мамой, мама его желеет балует а что самое страшное любит. Вот и всё , лежите тоже на диване и живите сами для себя. Я решил это так, выход против тирана один, это закон времени. Я решил что дождусь пока мама умрёт, и разделю всё имущество с братом и начну жить сам для себя и всё, буду развиваться и получать гены которые так любезно даёт нам природа.
Лидия Седова
У меня ситуация в другом, я маму очень люблю, и она меня. Я то не пропаду, маму жалко в этом гадюшнике и вот ломаю голову как её вытащить оттуда. С мужем однушка. Хочу попробовать разменять, но душа за малыша болит, он умрет с такой мамашей. Замкнутый круг какой то.
Младенец не виноватый!.
Думаю, -нет- убеждён, это самое первое и главное.
Что бы потом (извините за банальность) в будущем не было самой мучительно больно что элементарно его бросили просто здохнуть- надо решать.
Ещё, это важно: необходимо внутри себя научиться делать Выбор и уметь забивать на лишнее, т. е не умножать сущности (закон Оккама).
Пишу все это, прошу поверить зная о пережив подобное.
Выбор делать вам.
Все-таки мысленно представьте свои эмоции и мысли в ближайшей исторической перспективе.
Понимаю-вы женщина, т. е живете как рыба водой-эмоциями.
Не знаю... как вам объяснить учиться жить Жёстко в мире козлов и интеллигентов.
Выбор делать вам.
Лидия Седова
Да я все это понимаю, я адекватна и довольно таки умна. Болит душа за детей, болит очень за маму ( за маму убить сестру готова). Не могу решиться пойти в опеку ( как будто грех это для меня), но и другого выхода не вижу. Надеюсь там люди ей смогут вдолбить какие у неё обязанности, хотя и не особо в это верю (((
Беги ты с этого дурдома! Живи для себя, помогай только маме. Если сестра не инвалид - то ты ничего не обязана. Однако, меня очень заинтересовало.. Подавала ли она на алименты? Если аж двое детей то..
Лидия Седова
Ничего она не подавала и не собирается. Она ничего не умеет, только дома орать, да в драки бросаться. Так мне больше всего за маму то и больно, я то маме помогать буду, а мама маленького тянуть. То на то и получается!!