Воспитание детей
Почему люди осуждают чайлдфри?
Почему люди осуждают чайлдфри? С чем это связано? У нас у всех разные цености и если рождение детей у вас главное в жизни, то у меня, например, нет. Ладно ярых ненавистников, но обычных людей, которые просто этого не хотят, но при этом не бросаются на вас со своим мнением, зачем? Мы все разные, поэтому не надо так сильно осуждать других людей.
По тому что noize mc
осуждают потому что не понимают, как можно не хотеть того что сами хотят. толерантности надо учиться.
Алиса Исаенко
а чего осуждать то что женщина может не хотеть ребенка
Юлия Горбунова
Для чайлдфри не придумали даже обидных прозвищ.
да всем по фиг на всех, включая и дур чайлдфри.. не хочешь размножаться-не размножайся, какие проблемы.. сиди и молчи в тряпочку, а не возводи какую то философию вокруг собственных гормональных нарушений
Роланда Бакаушина
Где тут гормональные нарушения!
Анастасия Синельникова
Ну вот вам и пример ((
осуждателя. безмозглого.
Анна Кнюппель
Если таким как Вы пофиг , то что вы лезете к бездетным со свим еб...м навязывание материнства ???Ну нравится вам г-но нюхать и сопли подтирать-Бога ради Но че лезете со своим навязыванием.???"Почему нет детей ?Не хотите ?А вдруг потом не получится?"Такой и прочий гон просто выбешивает .И никто бы не разводил философию , если бы скудоумные амебы не лезли бы со своими тупыми высерами насчет детей !!!
Да плевать на вас!
люди осуждают тех, кому завидуют вчорную
всем все равно на чайлдфри и прочее, по сути -стебут просто когда Вы о нормах каких втираете, с зеленой соплей на носу си белыми нитками во всех идеологиях
обычных людей никто не трогает.
но чф в подавляющем своем большинстве навязчивы и агрессивны
Анна Кнюппель
Чушь собачья!!!Обычные люди живут без детей и никого не трогают .Это мамаши как раз агрессивны и тупо разодрать готовы .
Кого только люди не осуждают.
да всем плевать!
это чайлдфри постоянно пытается донести до общественности свое мнение
Ирина Бесстыжая Исаева
когда задевать начинают да
Сама хочу знать об этом тк я тоже чайлдфри ну просто не рожаешь потому что не хочешь так зачем спрашивается нас осуждать и орать на нас что надо оябзательно рожать и что это долг каждой жензины
Юлия Горбунова
Неужели прямо многие на вас орут про долг женщины? Или только мама, бабушка и подруга?
Галина Ч
Ваши дети никому кроме вас не нужны. А тем более ваше счастье. Запомните это.
Не знаю, мне как-то все равно пока мне это свое чайлдфри не начинают усиленно тыкать в беседе. в норме не понимаю, зачем даже кому-то сообщать чайлдфри или не чайлдфри мне как-то не приходит в голову всем докладываться о своем отношениии к деторождению.
осуждают тех чф, которые на каждом шагу всем доказывают, как правильно они живут. до остальных нормальным людям дела нет.
За то, что не побоялись высказать свое мнение. А им пришлось родить, хотя может кто-то и не хотел ребенка. Плюс возвыситься на их фоне, сейчас матерей уважают, все дороги для них открыты. Вот и можно осуждая чайлдфри хвастаться.
Я осуждаю только тех, кто матерей называет свиноматками и т. п....
А на просто тех, кто не хочет иметь детей мне по-хорошему плевать)
чайлдфри - порождение эпохи, где права человека-эгоиста - все. Те, кто осуждают, исповедают другие ценности, где на первом месте не человек, а семья, коллектив, общество.
Да, ладно. Если человек не пристает к знакомым с оскорблениями:" овуляшки", "свиноматки", "личинки"... то никто его не трогает. Просто некоторые чайлдфри очень агрессивно себя ведут.
Анастасия Колоева
аналогично некоторые овуляшки тоже агрессивно ведут - узнают что нет детей то сразу мозг начинают втирать что надо обязательно рожать
Ирина Бесстыжая Исаева
Так ведут себя малолетки, они сами дети . Нормальные чайлдфри, сроду такого не скажут
Люди всех осуждают.
Многодетных-то же.
геев, олигархов, актеров, поваров-короче ВСЕХ.
я как то на даче спорил с одним чуваком (был бы трезвый не стал бы))) -он прям вот распинался что без детей никак нельзя. в них счасть и все такое.
жена с детьми дома, сам по бл"дям при первом удобном и неудобном случае. причем таких любит, дешовок... зато детоЛЮБ знатный.
кстати-я его не осуждаю, но не понимаю на хрена ему семья вообще.
как то так.
И - я сам чайлд фри. и считаю это лучше, чем родить а потом бросить или развестись с его матерью. Никто меня еще не осуждал. в глаза, по крайней мере.
может, боятся?)))
Многодетных-то же.
как то так.
может, боятся?)))
Светлана Дзюк
На самом деле посторонним действительно как то пофиг, а что родственники ваши об этом думают? Вот уж кто действительно осуждает так это родня. Не дай бог ты какой то не стандартный, чайлдфри или гей... лучше переехать в другую страну иначе житья они не дадут. Так уж заведено. Мои ни как не могут пережить, что я не верующая и ребенка непокрестила, у нас тут прям война на этой почве. Больше не общаемся. Только бежать.

Вы слишком много о себе возомнили. Никто о вас не думает. Только в интернете вы можете спокойно об этом говорить и высказывать недовольство. В реальной жизни вам просто дадут пи*ды, если начнете говорить о детях плохо
Будилова Елена
Ни разу не видела даже в инете злых чайлдфри. ) зато у вас что-то поперла агрессия через край. Обычно так и бывает, что им начинают угрожать и тд
Татьяна Слонова
Ага ходят по улицам и детей оскорбляют )))
Никто ни на кого не набрасывается. Поверь, всем насрать на тебя и будут ли у тебя дети. Люди тебе высказывают свое мнение, потому что ты орешь на каждом углу что ты чайлдфри.
По той же причине почему они осуждают гомосеков или атеистов. Они их боятся на подсознательном уровне, на уровне инстинктов, по этому заранее уже настроены агрессивно. То есть "они не такие, они отличаются, значит они опасны". То есть это очень глупые люди, ведомые инстинктами. На самом деле на земле и так уже 7.5млрд человек, это очень очень дахрена! И даже если кто то не планирует в этой жизни плодиться, будь то пара геев или чайлдфри... то ничего страшного не случится, популяция от этого не вымрет и не деградирует в большей степени чем она есть. Ее численность успешно будет пополняться ярыми защитниками семьи, морали и религии.
А вот не понятно, почему чайлдфри везде кричат о себе. Живите себе спокойненько, никому нет дела, почему именно у вас нет детей, по здоровью, по убеждениям или по причине отсутствия мужа. Нет и нет, вас же насильно никто не заставляет рожать...
Татьяна Слонова
так не х-й нам орать, на каждом углу, что дети это счастье, катакможно бездетей ражай ...и мы молчать будем .
Татьяна Слонова
И мне не понятно, почему не которые кричат везде, что нельзя без детей ...Меня не трогают и я не трогаю
Люди всегда устраивают гонения на тех, кто на остальных не похож.
Чайлдфри осуждают не люди, а женщины! И то не все.
Роланда Бакаушина
Некоторые мужчины тоже осуждают, например, мою подругу однокурсники
По-моему-наоборот. Чайлдфри постоянно осуждают, да даже скорее обсирают. причем, не только "яжматерей",но и вполне нормальных родителей и детей.
Татьяна Слонова
нам насрать.... в отличии от вас ...
Не осуждаю никого. У всех свои ценности.