Воспитание детей

Это обидная шутка?

Старший сын учится в 10 классе, конфликт с классным руководителем. Стараюсь разобраться, разговаривала с классной она о нем отзывается в принципе объективно, говорит способный но ленивый, иногда включает упрямство, игнор, делает вид что не слышит. Сын же агрессивно отзывается о классном руководителе начинает проходится по её внешности, типа сначала похудей потом детей учи. Разговариваю с ним что за внешность цепляться вообще неподобающе, что к любой внешности при желании можно прицепиться. Главная его претензия что она высокомерная и у неё чёрный юмор. Спросила в чем он выражается, привёл ситуацию на уроке запищал телефон- смс он стал смотреть, классная типа пошутила "что Путин пишет" он там что то ответил. Считает что это сарказм чёрный юмор. Честно говоря я не увидела в это шутке что то обидное, говорю учись отвечать на шутки шутками а не обижаться. Как вы считаете это обидная шутка?
Кто инициатор разговора с классным руководителем? Вы? Или классный руководитель сообщил Вам о конфликтной ситуации с Вашим сыном, которая требует участия родителей? Вы в вопросе оценили ситуацию правильно. Она не требует вмешательства родителей. Соглашусь с теми, кто говорит об инфантилизме. Инфантилизм сына, его отношение к учителю в его возрасте-Ваша заслуга частично. Не полностью : социум влияет, его друзья-товарищи.
Даша Казакова
Лучший ответ
И вы ещё в этом так спокойно участвуете? Это же ужас уже-- в смысле поведение и суждения вашего сына. И у вас разрешены моб. телефоны на уроках? Ну пусть выберет для себя-- идеального-- идеальную школу и классного руководителя--переведёте.
Юлия Смуглий
Это сарказм, объясните сыну :) Реагирует ранимо, потому что подросток .
Ваш сын грубый и невоспитанный человек, если позволяет на уроке пользоваться телефоном и отвлекать всех.
Nuri Jumataeva
Эта шутка не обидная и к черному юмору никакого отношения не имеет...
Классно пошутили
Ваш сын, несмотря на возраст, инфантилен. Мало того, ещё и злобный подросток. Скорее всего он не занимает « ту нишу» , которую хотел бы занять в своём школьном социуме
нет, не обидная, просто учитель показал, что на уроке пользоваться телефоном нельзя
нет таких важных сообщений, что не могут подождать,
а вы не мужчину растите, раз он за безобидные и справедливые слова агрессию и обиду включает,
уж извините
Ну то есть вопрос не "как разрешить конфликт", а про..? Товарищ майор, ну как не стыдно людям голову морочить?
Наталья Кулиш
Нет, это безобидная шутка. Сын старается оправдаться за свое плохое поведение и переложить вину на учителя
Нет, нормальная школьная шутка
Оля Якобсон
Такой маленький, а уже дебил :)
Вряд ли учительница была объективна в оценках вашего сынульки)
Lena Konovalova