Воспитание детей
Сын 16 лет как бы в шутку на мой вопрос ТЫ меня любишь ответил НЕТ +
Я спросила, тоже как бы в шутку: так может тебе мать не нужна? На что опять получила ответ да не нужна. Он у меня по натуре циничен, правда не знаю в кого, замкнут. Правда у нам с ним хорошие отношения...Но все равно очень обидно, хотя понимаю, что это он несерьезно...прямо сижу, а в горле ком...Что скажете на эту тему?
А вот не надо таких вопросов задавать никогда ни детям, ни мужу, тогда и мучиться не придется!)) )
Кроме того спросите любого мужчину, что он об этом думает, и вам большинство ответит, что их такие вопросы раздражают. Сын мог ответить так просто из минутного раздражения, а вам - душевная травма.
У сына юношеский негативизм, не обращайте внимания. Он не шутит, но и серьезным его ответ тоже назвать нельзя.
надо понять в этом возрасте дети стесняются открытия чувств, тем более у вас мальчик . это ж подростки. а вы как настоящая баба, простите, пристали уже к сыну : Любишь ты меня или нет ? .конечно любит! что спрашивать ?
Честно загляните в себя!!! Дети это наше отражение))))))
наверное, это из-за переходного возраста... Мне бы тоже стало плохо от такого ответа... Пожалуй перестану задавать сыну такие вопросы (ему только 9, пока всегда отвечает, что очень сильно любит)...
Это такими нелепыми вопросами вы изводите 16-летнего сына? :)
Мне на такой вопрос мои мужчины (муж и сын) всегда отвечали "нет конечно! ", а потом муж объяснил: "Если я тебе как попугай буду твердить =я тебя люблю= каждые 10 минут, моя любовь от этого ни крепче не станет, не прибавится её.Давай я тебе на магнитофон запишу, и слушай, когда тебе припрёт"
Нам, женщинам, хочется слышать эти слова, поэтому мы и задаём такие вопросы, и обижаемся, когда слышим не то в ответ, что ждали.
Женщины любят ушами, а м ужчины глазами - так гласит пословица?
Если мы "глухие", то тогда в нашей власти сделать их "слепыми"
интересно, а раньше вы с ним говорили на эту тему? если в вашей семье всегда было принято говорить друг другу "люблю", то поведение вашего сына конечно неадекватно
но если же вы никогда не обсуждаете такие моменты, то думаю ваш сын просто типа застеснялся, ну что еще ему было говорить, в таком возрасте у всех детей царит дух противоречия. Считаю что с сыном всё нормально) ) а вы как мама простите его
Anna Sheveleva
да, мы с мужем всегда говорим это друг другу. Младший сын (9 лет)все время подходит: мамуля я тебя очень сильно люблю. Я им постоянно говорю что я их люблю. И обычно, когда я старшему гвоорила: я тебя оч люблю, он отвечал: и я тебя тоже.
Дайте понять ему ограничением во всём пока не поймёт что мать всю жизнь нужна!! ! Он просто зажрался!!!!
Anna Sheveleva
например в чем?
если сказал в шутку, значит, любит. может он посчитал это вопрос смешным, потому что вы сами знаете на него ответ. конечно же он любит вас
Anna Sheveleva
все равно обидно...
Детям в таком возрасте очень трудно проявлять чувственность. Они ее принимают за слабость. Не переживайте, это пройдет со временем. Просто сейчас ему хочется быть самостоятельным и независимым, в том числе и от чувств.
Самостоятельность показывает, независимость.
Елена Кошкина
В чем проявляется самостоятельность и независимость в словах Нет не люблю и Мне не нужна мать ???
Elena Stazilova
В том, что он уже взрослый и по его мнению опека матери ему не нужна.
скажу что зажрался
Оксана Докина
я своим родтелям даже в шутку таково бы никогда не сказал..
извините... думаю переходный возраст играет... чуть позже пройдёт...
ну. . может он это на зло? вы ничем его не обижали? или может быть запретили ему что-нибудь. . вспомните....