Воспитание детей

Каким станет ребенок?

Что будет с ребёнком в подростковом возрасте если ребёнку 5 лет(девочка).Только недавно научилась говорить, до этого не хотела и не умела,долго не хотела вытаскивать пустышку.Если заходишь в магазин, всегда всё выпрашивает, истерики, всегда добивается того чтобы ей купили игрушку. По характеру истеричная,наглая, но в детском саду ни с кем не общается и отворачивается от всех. Когда смотрят в глаза-плачет. Трудности в общении с другими детьми. Родителей не слушается. В чем причина такого поведе. Крайние меры типа ремня и крика уже не помогают давно и всё продолжает так делать.
Без лечения - ничего хорошего
Библиотека Кафедры
Лучший ответ
Выдрать ремнем безмозглых родителей,
а ребенка - к психологу и неврологу.
Иначе станет инвалидом.
А нормально, без криков и ремней говорить не пробовали?
Алена Рублева Согластна
Есть развивающие книги, игры. Просто любите и занимайтесь ежедневно, по часу, по два. Пусть сама сделает выбор, что хочет? Петь, танцевать, фигурное катание, плаванье. Общаться необходимо с другими детьми. Играть.
Сталкивалась с такими в реальной жизни. Так что, это не единичный случай. Девочка-поэт Ника Турбина и в 12 лет ходила с пустышкой.
**
******** ********
ТП.
Как только она вновь закатит истерику - не обращайте вниманияЮ как только успокоится - начинайте общаться как ни в чём не бывало. Путь у неё выработается рефлекс ИСТЕРИКА - ЗНАЧИТ ТЕБЕ БУДЕТ ПЛОХО
Cherry Cherry
Ребенок родился, учится у вас) если вы дозволяете, вот так он и делает. Хотите по другому - учите, добивайтесь нужного вам поведения.
Внимания,внимания больше ребенку уделяйте!Почему ребенок до 5 лет сосал пустышку,это же как можно так на ребенка забить?
ребенку не свезло родиться у нормальных родителей. дебильные мамапапа изуродовали ребенка. если ребенка не реабилитировать сгинет,как сопля в фартуке... родителей стерилизовать чтобы больше не плодились
Гульнара М
Не бить, а разговаривать. Объяснять всё. Абсолютно всё. Да хоть цвет крыльев мухи.
Перед походом в магазин обсудить с ней список продуктов и покупок. Оставить право выбрать вкусняшку, но только одну. По дороге повторить, что идёте за тем-то и выбранной вкусняшкой. Хочет чего-то, пусть объяснит. Будьте терпеливы.