Или ещё рано ему? Завтра с утра хочу на машине мотнуться. Тут не далеко, около 90км.
Мы с Украины, у нас переписывают историю, меняя чёрное на белое и наоборот. В школе им преподают историю вывернутую на изнанку.
До этого возил детей в музей Полтавской Битвы.
Когда училка им на уроке истории начала втирать, что везде всегда была Украина, сын напомнил ей, что в 1709г, каких-то триста лет назад, Пётр Первый разбил шведов под Полтавой защищая Русское Царство, а ни какую не "Украину", которой не было и в помине.
Училка обозлилась на него, стал враг номер один. Съела бы его, если бы не начались боевые действия и не пришлось уехать. Я ему объяснил, что это русские войска пришли за него вступиться:) он теперь все русские каналы с военными сводками смотрит, за русских солдат переживает и болеет.
Но, везде, среди ровестников соотечественников он со своими убеждениям изгой. Думаю вот, благо я ему делаю, или больше вред...
Воспитание детей
Стоит ли двеннадцатилетнего сына свозить в Аушвиц-Биркенау Освенцим? (музей самого страшного концлагеря)
меня в 7 лет притащили в музей вооруженных сил в москве,там мне и пришлось экспонаты из концлагерей рассматривать типа кружки из черепа,набивки матрацев из волос людей,кожанные мизделия из человечены и это были не фотографии а реальные экспонаты.могу сказать я сразу повзрослел от таких видов сразу на полжизни,я считаю это положительный для меня был опыт,заставляет трезво мыслить какая бывает жизнь на свете.это правильние чем все детство мультики смотреть до одурения.
а насчет русские добрые и освободители это оооочень спорно,русские вместе с гитлеровцами в 39году разорвали польшу,а потом еще и Катынский расстрел устроили именно русские более 21.000 пленных польских солдат расстреливали как на конвейере такого даже фашисты не делали,после освобождения от гитлеровцев европы сами стали для них оккупантами на 36лет.никто этого там прощать не собирается
абажди, скоро пшеки печи затопят, тогда и съездишь
А ты спроси сначала, насколько он об этом осведомлён сейчас. Может, он уже в интернете читал. Но в целом, рановато, конечно. В таком возрасте можно и психическое расстройство получить от увиденного. Оно надо? Пока лучше сам просвящай, насколько сможешь.
Кстати, нет ли в тех музеях минимального возрастного порога? У нас в городе есть музей "тюрьма НКВД", там вход с 14 лет. А ведь это не совсем то, что было в освенциме
Современные дети совсем иначе устроены, чем мы.
Племянницу с классом возили в концлагерь на экскурсию ( она живёт в Германии).
Вернулась, спрашиваем о впечатлениях, эмоциях.
А ей до фонаря, не прониклась.
А что же вы уехали от русских освободителей?
Gumi Gumi
Я работать уехал пол года назад. Когда освободители ещё не было. Дети с женой позже, когда укровояки по жилым домам Николаева гатить начали. И всех пророссийски настроенных уничтожать в городе. Это ж мрази, не люди.
Никому не советую посещать это место. С любой целью.
Gumi Gumi
Почему? По подробнее пожалуйста.
Ужас какой. Зачем 12и летнему мальчишке такое... Это пострашнее "Пилы",у которой,кстати, ограничение возрастное 16+
Gumi Gumi
Не знаю. Хочет.
пусть знает где окажется, если не будет слушаться
если тебе правда интересно чужое мнение, я бы не стала лишний раз травмировать ребенка. просто увезти подальше от дурдома в безопасное место, там встроиться в новую среду и обеспечить стабильность в отдельно взятой семье на ближайшие годы. верю в " позитивное развитие человека происходит в состоянии покоя"
Вези,а то тут уж начинается рпять 1937,концлагеря вроде бы коммунисты придумали после революции ,гулаги,только там свой народ убивпли,а не чужой
Алена Штепа
Ключевое слово "вроде" https://ru.wikipedia.org/wiki/Концентрационный_лагерь
Из этой поездки вы можете вместо сына привезти лишь ПЕПЕЛ от него
Свози. Вокруг только вранья.
А свози. Расскажешь нам потом про его реакцию.
А то мне кажется, что нонешним это всё до голубой звезды.
Не воспримут они столь удалённые боль, страдания, смерть.
Переезжайте в Россию, пока не убили. Среди укров жизни не будет, пока они не поймут всё.
Украиина была начиная с Киевской Руси, Запорожской Сечи, нельзя так однобоко.
Я думаю надо начать с изучения биографий 300+ пассажиров трех поездов, т.н. "пломбированного вагона" Ленина, парохода Троцкого и его сподвижников.
Далее прочитать историю про Красный террор, Бронштейн-Троцкий с децимацией красноармейцев, Бела Кун, Свердлов, Тухачевский травивший газом крестьян, Голодомор крестьян, Бутовский полигон, Исай Давидович Берг, и изобретенные им душегубки, ГУЛАГ. Потом посетить концлагерь и сравнить.
Gumi Gumi
Киевская Русь, как и Новгородская, Подкарпатская Русь, всего лишь единица административного деления одной целой Империи, конгломерата отдельных государств, именуемого Русским Царство. Ни какой Усрины не было и в помине. И не предполагалось.
Не переживай! Скоро им обратно промоют их мозги! Процесс пошёл!)
То, что Украины никакой не было до 1917 года - это не убеждение, это исторический факт.
А им рассказывают про укропитеков, которые выкопали Чёрное море и про Гитлера, который в союзе со Сталиным (!!!) напал на Украину.
Короче, всякий мрак.
И училка ведь ЗНАЕТ, просто она работает на нацистов. Может искренне, а может просто боится.
Весь Киевский режис и строится на страхе и запугивании населения. И на оболванивании людей моложе 30. Которые просто не успели выучить историю.
Можно свозить, почему бы и нет. Если есть желание и возможность.
Короче, всякий мрак.
Не медли а вези. Конечно надо
Gumi Gumi
Придётся всё таки помедлить до утра.
Уже пора
Знание не бывает ни бесполезным, ни вредным.
Стоит. Я бы тоже поехал в Аушвиц. Давно хочу. Хочу вспомнить эти страшные исторические времена. Историю ведь учат, чтобы не совершать тех же ошибок в будущем, но как мы видим, тех же Европейцев история ничему не научила, к сожалению, раз они сносят памятники советским войнам-освободителям. Нацизм возродился снова, и это страшно
так эти лагеря уже со времен Второй Мировой закрыты, так что горячих туров не сыскать
Конечно надо
Эх, мамаша