Если по специальности никого не берут, а в мал. Городах даже вакансий нет.
Немалые деньги 200-300к за несколько лет учебы, можно было вложить в востребованную сферу деятельности и уже получать деньги. А не учиться чтобы работать потом на кассе.
Воспитание детей
Зачем родители платят детям за образование?
Непотопляемая вера в священную всемогущую корочку
Ну а может врачами хотят
Для того, чтобы был повод гордиться собой перед знакомыми, - мол, мне для ребенка ничего не жалко.
Я бы не стала платить.
Бюджет, и только бюджет!
В СССР образование было бесплатным
А почему никого не берут-то?
даже посидев на кассе, кто потом станет администратором?
Я тоже не понимаю... Когда училась, то нам платили стипендию, да ещё и кормили, раз в сутки обедом (Первое, второе, третье и салат!)
Перебор офисного планктона. Сейчас, актуальнее "Золотые руки", чтобы ребёнка прокормить смогли бы. Сантехник, слесарь, портной. С такими профессиями, никогда не пропадёшь.
востребованные - это какие например?
как уговорить ребенка учиться этой профессии, если он хочет инженером?
ну и платим потому что бесплатно нет образования. хотя оно и гарантированно конституцией. это теперь не право, а фикция. как и медицина.
Zarina Park
При желании можно найти как заработать имея эти 200к 300к и вложив их в нужно русло.
Я допустим ПК чиню на себя и мне это принесло больше денег чем специальность.
Конечно не факт что получится, но шанс что возьмут студента с корочкой намного меньше.
есть бюджет
40, 50 лет очень быстро наступают. На работу будут брать молодого с дипломом, чем стареющего без образования,
чтоб отстали
Так и скажите родокам- дайте деньги на мой бизнес, и я без всякой учёбы буду с наваром........
Понты наверное
Для того, чтобы дети хоть чем то были заняты. Это как платный детский сад.
Все разное
Образование это одно
Работа другое
Образование это одно
Работа другое
Вот всегда поражаюсь узкости мысли задающих такие вопросы. Учиться по какой-то специальности - выбор лишь учащегося. Если выбор был сделан лишь на своих собственных фантазиях или только смотря на людей, которые преуспели - прогоришь. Надо смотреть какие специалисты востребованы сейчас, проанализировать рынок труда, рассмотреть новые и перспективные для развития. А так же незабываем, что у нас 80% рабочих мест - частники. И им решать брать вас или нет, и если они не хотят - они это не обязаны делать, ибо им нужны те, кто принесут в первую очередь прибыль им. А да, сейчас кто-нибудь начнет мне втирать что требуют с опытом работы. Расскажу маааааленький секрет - некоторые голосистые студенты, учащиеся по какой-либо профессии допирают, что пока они учатся - они могут подрабатывать в той сфере, по которой учатся. И вы не поверите - это и есть тот самый "опыт работы". Но это ж зад с дивана надо полнять. Не для работы мама цветочек такой растила (сарказм)
Zarina Park
1) в провинциях банально нет вакансий, все производство разрушено остались только продаваны ,вакании нормальные уже давно заняты по блату или требуют опыт.
Хотя и в больших городах ситуация не лучше.
2) студента даже за МРОТ не возьмут по своей специальности, он за бесплатно должен работать и то если работодатель захочет его обучать , но сейчас никто никого не обучает
Родители верят в то что образование поможет ребенку