Ну в плане задушевных бесед или для оберега
В смысле , что все ошибаются
Или вы стараетесь себя в лучшем свете показать перед детьми?
Воспитание детей
Вы рассказываете детям свой негативный опыт или свои нелицеприятные поступки совершенные в молодости или детстве
расскажу как -нибудь
но там на некоторые поступки 18+ цензура
а что-то лучше унести в могилу
Выучите значение слова "нелицеприятный".
Что то даже нечего и рассказать.... Но если бы прецеденты были, я бы непременно рассказала... Во избежание.
это самое главное предназначение родителей и следующих поколений. ибо социальный опыт передается только через боль, кровь, слезы и убытки.
Рассказываю, без лишних подробностей. Исключительно чтоб дитё училось на моих ошибках.
И что уж если что-то пойдёт с его жизни не так, моя совесть была ьы чиста, что я предупреждала.
Только эти поступки я называю НЕМОРДОПРИЯТНЫМИ
Да. Табу нет. А негатива, увы, хоть лопатой... Правда, источники наших бед в основном дедушки и их родители. Ну, живем с этим. От детей ничего не скрываем. Обсуждения согласно возрасту, чтобы психику не ломать.
По ситуации могу вклинить как пример, но ни как пособие.
Детей нет
рассказываю
1.нет 2.да
У меня нет детей, но исходя из главного на мой взгляд воспитательного правила, что всё строится на личном примере, думаю, что рассказы о своих былых "промахах" не сработают в плане "я так сделал(а), но ты так не делай". Если вам можно было, то и ребенку можно.
нет. стыдно
а почему то некогда все было.если что спрашивала могла рассказать.мне было грустно когда ей навязывали политику что лучше папы в жизни ничего не бывает.
мало того ей вообще говорили совсем о другом о чем в семье шла речь.когда мне впервые принесли ноутбук и сказала что теперь здесь будешь ездить так поняла что девочка общалась с четой благининых
не рассказываю, потому что нечего
жизнь без ошибок