Воспитание детей
Вы согласны, что каждый ребенок рождается разумным, а общество делает его глупым? Спасибо.
Браво! День не зря прошёл. Копирую в коллекцию. Истинно мудрая мысль. Наше общество с его домом-2, симпсонами, рекламой, гомосятиной и повседневным поведением взрослых возвращает детей назад к приматам.
Не отдавай ребенка в общество до 7 лет!
Что Вы подразумеваете под- "разумный ребенок"?
Мало рождается одаренных детей...
и разумными и глупыми детей делают родители и общество, а рождаються они никакими.
Да дети по большинстве своем гении, они ближе к Богу. Мы засоряем их совершенство как это делали с нами родители. Свего рода дедовщина. Они рождаются с развитой интуицией взрослые ломают их под себя под под свое развитие полушарий подавляя все остальное.
Детёныши разумных существ отнюдь не разумны, эгоистичны и жестоки-цитата-и я согласен.
Сначала родители, не всем же детям умные родители попадаются.
Это точно! Но все зависит от родителей!
да. в каком обществе живёшь, так и развиваешься
Враньё! Влияние генов приоритетно!
То, что разумным- практически согласна (практически-это потому, что и здесь есть исключения (я имею ввиду не здоровых детей)) , а вот на счет того, что общество делает его глупым- категорично НЕТ! Для начала- семья! Ведь есть и неблагополучные, вот там-то многие и ломаются, еще не дойдя до того самого общества, т. к. сейчас процент таких семей растет в геометрической прогрессии! К сожалению....
Согласна и ещё добавила-рабом выдуманных кем то правил.
согласна на все сто процентов!
Общество его делает не то, чтобы глупым, а подгоняет под определенный стандарт. Если человек сможет и быть "стандартным", когда надо и сохранить в то же время свою самобытность - вот золотая середина!
Ну может не совсем глупым, а глупее чем от рождения - это точно.
Рождается точно разумным, но не каждого социум сделает глупым.
Не совсем, а как же гены?