Воспитание детей

Почему подростков тянет на запрещенные вещи?

Тупые
Candy Girl
Лучший ответ
"запретный плод всегда сладок! ".... смысл древней пословицы надеюсь известен
это называется любопытство
Конкретика нужна. Если нет реверсивной психологии, то это вопрос возникновения самого закона. Там как по умолчанию нет запрещенных вещей.
Потому что динозавры не умеют в реверсивную психологию, либо подросшие чада "навёрстывают упущенное" из-за гиперопеки.
Виктория Т
ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД со времён АДАМА И ЕВЫ был СЛАДКИМ
Исследователи... Не только подростки.
Эйнштейн вон - аж формулу нашел.
Aleksandra Bytumova
Потому что они запрещённый. Запретный плод сладок
Типо это круто!)
недоумков тянет к порокам. Дерьмо ведь тоже есть нельзя. но ведь подростки его не пробуют
Taka Tsuykiama
Потому, что каждый мечтает быть первооткрывателем.
Фариза Даулет
Потому что они думают что запретное = крутое
Запретный плод сладок
только дебилов..
любопытство
Алена Гаценко
плохая компания. любопытство. влияние рэп и прочей негативной пропаганды
Нора Гуда
Потому что у меня недотрах
родители как воспитали, так они и ведут себя
Героин и кокс всем нравится...
Вера Башкирова Насвай еще
Да пусть..перетянет
сама подросток и попробую ответить более понятнее, со своей точки зрения..
я никогда не употребляла что-либо или же курила/парила , фактически за ЗОЖ
так вот, есть достаточно много вариантов почему они так поступают
первое .. потому что они попали в плохую компанию или же хотят попасть в какую-то такую компанию и хотят показаться для них крутыми/взрослыми.
второе почти как первое, они хотят быть взрослыми, быстрее повзрослеть при помощи вредных привычек, хотят уйти далеко от своих ровесников ?
третий вариант я слышала не у многих но как по мне он достаточно глуп но и с другой стороны принять его можно?снятие стресса, при помощи этого они уходят на минуту две в собственный мирок при помощи привычек, возможно как конфеты им приятно и это единственное что их радует.
четвёртое достаточно распространённое так же как по мне. родители, влияние родителей, окружение где они росли , потеря отца заставляет тоже.
Наталья Белозерова ещё просто быть плохим, нарушать всё что можно да и это может быть переходным возрастом??