Воспитание детей

Вам звонят из школы и говорят: ваша дочь воровка, как вы поступите?

Будете бить ее и требовать все рассказать
Разберитесь в ситуации как родитель
какой то тупой вопрос
прежде чем наказывать. в любом случае надо разобраться...
Оксана Талалихина
Лучший ответ
Такие у Вас "влажные фантазии". Психолог бы порезвился
Лёка Ant
надо поговорить с девочкой, может её оговорили, подставили
лично я, зная своего ребенка, в такое не поверила бы
Дашуля Осипова
серьезное обвинение.
- если ребенок не подпадает под возраст уголовной ответственности - слать всех нах.
- если достигла и сама говорит, что такого не было (и родители ей верят) - предложить дать официальный ход делу. если не подтвердится - того, кто сообщил про воровку - за заведомо ложный донос привлечь по УК.
- достигла и она это признает - откупиться и замять дело. из школы перевести.
Alfiya Tuleugozhina
разберусь, выясню почему она так сделала или выясню, что она не виновата в воровстве. если виновата - помогу преодолеть тягу к чужому, возможно что это был призыв ко мне обратить на нее больше внимания, услышать её. Битье не воспитание.
Kristina Miller
Пойду в школу разбираться, попутно пригрожу заявлением за клевету.
Елена Волошина
Потребую доказательств для начала.
Откажусь от неё.
Марина Жукова
Дочь будет наказана.... За то что её впоймали за этим делом ...
Сначала надо узнать что украдено.
Потом узнать какие есть доказательства.

Ну и если доказательств нет, то на нет и суда нет :)
Оля Олечка
Кто звонит и с чего вдруг такие выводы? Разбираться всегда нужно
сразу говорю что ее незнаю
Tanushka Kurilenko
Это не так делается.

Это очень серьезное обвинение. Такие обвинения либо не предъявляют, либо предъявляют с доказательствами. Иначе обвинителя самого обвинят в лжи и опорочивании доброго имени (ребенка, и его родителей), а может и в травле, коррупции, или домогательствах. Все статьи серьезные, тянут на реальный срок.

Если кто-то рискнет обвинить моего ребенка, то я привлеку к делу полицию. Сразу. Если виновна наша сторона, то компенсируем утраты, ребенок будет наказан (суд или домашнее наказание). Если виновны обвинители, то буду добиваться их наказания по суду.

Я не стану отмазывать виновного ребенка - виновный должен быть наказан. Даже если тюрьма и судимость будут. Я не стану прощать виновного обвинителя, если ребенка ложно обвинили, - я проведу его через все круги ада, сделаю ему такую огласку, что мало не покажется, реноме будет идти задолго до него самого.

Как-то так.

Физическое наказание наносит куда меньший ущерб, чем моральное наказание. Моя задача - достучаться до ребенка, объяснить ему его косяк. Бить - не мой метод. Я ему просто расскажу его перспективы, и оставлю одного. Для начала - подумать. Продолжит - тогда уже навсегда. Я умею моментально вышвыривать людей из своей жизни, не вспомню, не прощу, и не пожалею. Уродам не место в моей жизни.
если говорят в такой форме - начну с того, что не собираюсь слушать оскорбления. в школу ходят ДЕТИ. что бы они не сделали, они дети, а не преступники. если сотрудник школы считает иначе, он профнепригоден.
при нормальном общении буду разбираться.
ни при каких обстоятельствах не буду своего ребенка бить.
Aniutca Vetreniuk
Что значит "звонят и говорят"?
просыпаюсь и вспоминаю что нет детей)
Лена Elena
Сейчас так не говорят, поставить перед фактом могут, конечно. У нас четверо детей и всякое бывало, было, что просто без разрешения брали дома деньги и тратили или "дарили".Сейчас проще, выяснил у ребенка, сходил к психологу и никаких проблем.
.****. .
Полюбопытствую не судья ли мне звонит ? Ибо откуда и кем поставлен данный вердикт ?
...лизkа ...
Чтобы так сказать о ребёнке, он должен быть пойман с поличным. Тогда уже и будет разговор, дома.
я куплю ей мороженое или тортик. и позволю играть в компьютерные игры. буду ее успокаивать и говорить приятности и комплименты. скажу что это не ты воровка, просто вещь плохо лежала. но будь осторожнее в следующий раз менты тебя схватят малышка.
Ирина Вишневская И правильно! Чтобы ни было, нервы ребёнку уже хорошо потрепали
Ирина Вишневская И всегда есть вариант что ребёнка оболгали
Верьте ребенку -во первых могут оболгать. Во вторых если орать и наказывать ребенок замкнется и озлобится. Давать больше карманных денег чтоб ребенок купил что ему нужно .
Узнать ситуацию изначально нужно, прежде чем что-либо делать.
Не надо ругать, у меня тоже ситуация плохая была в 6 классе. Все подходили и начинали стоять рядом с листами заданий. А я так как всегда не успевала их брать, решила подойти и взять первой...учительница как стукнула по парте!! Как накричала, что я ворую со стола учителя!!! Потом у меня год было прозвище воровка(@_@)
Буду бить арматурой